Применение светодиодной ленты

12.05.2017

Сегодня очень популярна светодиодная лента, которая имеет массу преимуществ. С ее помощью можно создать дополнительное освещение и романтическую обстановку в помещении. А приобрести такую ленту можно в любом магазине, который специализируется на осветительных приборах. Что касается стоимости лены, то она обычно находится в диапазоне от 3 до 15 долларов США. В этой статье вы узнаете о том, где можно ее монтировать, узнать подробности о самой светодиодной ленте можете тут.

Итак, светодиодную ленту можно использовать следующими способами:

Создание освещения в шкафу. Наклейте несколько полосок такой ленты на «пол» и «потолок» вашего шкафа. Это позволит вам хорошо видеть содержимое шкафа, даже в вечернее время суток. Такую подсветку можно использовать как для платяных, так и для кухонных шкафов. Это решение подойдет для всех систем хранение вещей в доме.

Создание интимной и необычной атмосферы в комнате. Для этого можно монтировать ленту на днище шкафа, кровати и прочей мебели. После этого все предметы будут подсвечены и создастся эффект их невесомости и парения. Помните о том, что не стоит использовать более трех оттенков светодиодных лент в одной комнате. Подбирайте оттенки света, которые сочетаются друг с другом.

Детский ночник. Наклейте полосу ленты на внешнюю верхнюю часть детской кроватки. Это поможет вам всегда видеть, что происходит с малышом и отказаться от использования стандартных ночничков. Для этой цели нужно подбирать ленту с мягким желтым свечением. Другие оттенки света могут мешать и раздражать ребенка.

Оформление автомобиля. Если вы хотите создать необычную атмосферу в салоне вашего автомобиля, то rgb лента отлично подойдет для этих целей. Вы можете монтировать ее по всему салону или подсветить отдельные предметы. Это зависит от ваших личных предпочтений и возможностей.

Освещение дорожек на приусадебном участке. Существуют такие типы светодиодных лент, которые можно применять для уличного освещения. Стоит только закрепить ленту по пути следования, например от ворот, до крыльца. Таким образом, даже ночью вы сможете видеть дорожку к дому и не оступитесь.

Выделение некоторых дизайнерских решений в вашем интерьере. Просто определите те места, которые вы хотите выделить и подсветить определенным оттенком. После этого, нужно закрепить ленту, в специально отведенные места и подвести к сети. Важно не переборщить с таким освещением и выделить два три предмета в помещении. Иначе, вы не сможете создать уют и комфортную атмосферу в доме.

Покупайте светодиодные ленты только у проверенных производителей!