Французская выпечка

13.05.2017

Чем так известна Франция? Конечно, при её упоминании первыми на ум приходят Эйфелева башня, общая атмосфера любви и романтики, вино и шоколад. А кто-то ещё упомянет о хлебе, о знаменитой на весь мир французской выпечке. Различные изделия из муки, сладкие и солёные, с начинкой или без, можно узнать хотя бы по тому аромату, который от них исходит. Если в отечественных маленьких городках какой-то супермаркет является одной из главных точек в городе, местом встреч, то во Франции таким местом является булочная и пекарня.

Конечно, перенести в тот же Киев одну настоящую пекарню с французами, французской мукой и французским солнцем никак не получится, однако приобрести французский хлеб в Киеве или даже выпечку можно очень легко. Есть даже такие заведения, которые осуществляют доставку блюд и продукции на дом.

Французская выпечка всегда отличалась особым вкусом, и каждый из её видов по-своему поражал гурманов. К примеру, многие знатоки французской кухни знают, каков на вкус киш – пирог из рубленого теста, который можно наполнять любой начинкой, хоть фруктами, хоть мясом. А такие милые изделия из теста, как профитроли, способны ввергнуть в экстаз любого, кто их попробует. Ну, и, конечно же, ни в коем случае нельзя забывать о знаменитых хрустящих французских багетах, в мякиш которых хочется зарыться носом, чтобы никогда не терять этот аромат.

Французская выпечка – это то, что каждый человек должен попробовать в своей жизни, так как это прекрасный способ получить новые незабываемые ощущения.