Советы по выбору вечернего платья

20.05.2017

Каждая девушка мечтает всегда выглядеть на все сто процентов. И сделать это позволяют вечерние платья. Но чтобы праздничный наряд действительно смог только улучшить вашу естественную красоту, важно уметь выбрать правильный фасон. Если вы решили выбрать платья в интернет-магазине, для начала стоит критически оценить свою фигуру, выделив в ней главные достоинства и недостатки. Всего существует четыре основных типа женских силуэтов:

  • «Перевернутый треугольник». Основными отличительными особенностями такой фигуры являются широкие плечи и узкие бедра, из-за чего облик получается немного угловатым. Чтобы визуально придать такой фигуре женственности, необходимо подобрать такое платье, которое сможет сбалансировать силуэт. Так, идеальным вариантом для представительниц «перевернутого треугольника» станут фасоны с облегающим верхом и пышной юбкой либо же декорированной объемными элементами.
  • «Яблоко». Что касается этого типа, то его главный недостаток – это отсутствие талии и полный животик, а достоинство – выдающаяся грудь и стройные ноги. Поэтому, таким девушкам стоит обратить внимание на модели платьев с завышенной талией, например, в стиле ампир. Подобные наряды придадут образу романтичности и нежности.
  • «Груша». Обладательниц фигуры данного типа отличают узкие плечи и широкие берда. Поэтому им, как и в случае «перевернутого треугольника», прежде всего, необходимо придать силуэту баланса. Сделать это можно с помощью платьев с объемными рукавами, декоративными украшениями в верхней части фасона, и зауженным низом. Абсолютным табу в данном случае являются пышные юбки, а тем более, накладные карманы.
  • «Песочные часы». Девушкам, которых природа наградила данным типом фигуры невероятно повезло, поскольку он является наиболее женственным и совершенным. Отличительными чертами такого типа является выдающаяся грудь, точеная талия и широкие формы. Благодаря чему, обладательницы «песочным часов» могут позволить себе платья практически любого фасона. Особенно привлекательно будут смотреться модель «рыбка», которая облегает верх и расклешенная к низу.