Горящие туры на Занзибар

30.05.2017

Еще совсем недавно наши туристы даже не смели мечтать об отдыхе на Занзибаре, но сегодня это направление приобретает все большую популярность, хотя все еще остается достаточно экзотическим. Среди островов Танзании это самый крупный остров, который считается лучшим курортом этого архипелага.

Познакомиться с островной Африкой предоставят возможность горящие туры на Занзибар https://hottours.in.ua/catalog/zanzibar/ . Отдых в таком удивительном месте станет приключением для любого туриста, своего рода «робинзонадой», где шумная городская жизнь останется далеко позади, а сегодня можно наслаждаться теплым морем, дикой природой и тишиной.

Хотя сейчас цивилизация наступает и в эти благословенные места – все побережье Занзибара, в основном, застроено множеством отелей. Однако, уединенные уголки нетронутой природы все же можно найти. Да и отели на побережье – это, по большей части, отдельно стоящие домики-бунгало, построенные из природных материалов в стиле «суахили», то есть сочетающие в себе африканские, индийские и арабские традиции. Они прекрасно вписываются в окружающую природу и тоже создают полнейшую иллюзию уединенности. Тем не менее, все отели имеют все необходимое для качественного отдыха и отличаются высоким уровнем обслуживания. Конечно, у отелей разной категории стоимость и инфраструктура отличается. Поэтому на горящие туры на Занзибар цена будет сильно зависеть от выбранного отеля.

Богатейшее культурное наследие Занзибара не позволит скучать любителям истории. Остров в разное время сталкивался с различными народами и их культурой, поэтому в архитектуре многих построек прослеживаются черты и арабской, и персидской культур, и колониальное прошлое. Ярким примером этого является Стоун-Таун -столица Занзибара, основанная арабскими купцами в девятом веке. Неповторимая атмосфера Востока здесь чувствуется во всем – в узких улочках, шумных базарах, голосах муэдзинов, раздающихся с множества мечетей, дворцах султанов. А величественные соборы и особняки как будто сошли с иллюстраций о средневековой Европе. Экскурсионные туры на Занзибар позволят все это увидеть своими глазами, а также посетить множество других интересных мест, например, лес Хосани, «пещеру рабов», национальный заповедник Джозани с его джунглями из лиан и гигантских папоротников и мангровыми зарослями или Остров Черепах, где можно увидеть галапагосских черепах.

Однако, пляжи Занзибара больше всего притягивают туристов, тем более, что здесь их предостаточно на любой выбор. Самые живописные и колоритные пляжи располагаются на юго-востоке острова, их окружают рыбацкие деревни, где можно понаблюдать за трудом рыбаков. А на севере острова находятся самые шумные, с ночными дискотеками и ресторанами. Хотя и здесь есть такие пляжи, как Мангапвани, предназначенные для тихого, спокойного отдыха. Красивые коралловые лагуны есть возле небольшого городка Нунгви, дайверы предпочитают пляжи Мапензи, Матенве, Кивенга, Уроа. Разными водными видами спорта и рыбалкой можно заниматься на пляжах Бреуу, Джамбиани, Пингве, Фужи и Чуини. Так что, туры на Занзибар подойдут всем без исключения, было бы только желание. Да и цены здесь, в отличие от других курортов, вполне демократичные.

Горящие туры на Занзибар купить не составит никакого труда, достаточно обратиться в любое турагентство.