Как выбрать идеальный букет

10.06.2017

Цветы — это удивительный дар природы. Цветы бывают настолько разнообразны, что разбегаются глаза. Причем у каждого человека свои предпочтения по типу цветов и их расцветке: кому-то нравятся красные розы, а кто-то сходит с ума от веток белой сирени. И когда приходит задача выбрать букет человеку на какой-то праздник, приходится поломать голову, какие же цветы для этого подобрать.

Для того, чтобы облегчить эту задачу, существуют профессиональные флористы в салонах, таких как Etoile Flora. Их работа – это узнать у вас о предпочтениях получателя подарка, узнать о событии, на которое вы покупаете букет —  и предложить идеальный вариант. Всем известно, что на похороны дарят букеты с четным количеством цветов, а  на свадьбу не положено приносить желтые букеты, которые говорят о расставании. Но это только верхушка айсберга, и на самом деле каждый цветок, каждый его оттенок, имеет свое большое значение.

Астры являются символом теплых воспоминаний и изысканной любви. В то же время в Китае астра – символ точности. Есть легенда, что астры появились из космической пыли из-за слез Девы. Эти цветы дарят в качестве «ежедневных» букетов – просто так, без повода, чтобы сказать, что человек вам дорог вне зависимости от дня недели и времени года.

Гладиолусы говорят о вашей искренности и желании быть рядом. Даря такой цветок, вы подтверждаете, что защитите девушку от любых проблем, ведь название гладиолусов пошло от слова «гладиатор».

Каллы передают девушке ваше восхищение ее красотой. При этом каллы не сильно часто используются в букетах, поэтому если вы преподнесете такой цветок, сможете проявить свою неординарность.

Лилии в букетах символизируют чистоту (если лилия белая) и вашу радость от того, что вы имеете возможность находиться рядом с этим человеком. Разноцветные лилии говорят о благодарности и нестандартном отношении дарителя.

Нарциссы, вне зависимости от своего цвета, символизируют безответную любовь. Они говорят о сильных чувствах, которые остаются без надежды на положительный исход.

Безусловно, символизм цветов не нужно воспринимать слишком прямо. Если ваша девушка обожает нарциссы, подарите ей их – не смотря на их грустный смысл. И с другой стороны, не нужно опасаться, что если вы подарите лилии, женщина подумает, что вы намекаете на отношения. Настоящий флорист поможет составить букет так, чтобы он принес радость получателю такого подарка, и не обидел своим символизмом.