Как выбрать золотое кольцо?

12.06.2017

Когда встает вопрос о том, что подарить девушке или женщине, первое, что приходит на ум, так это цветы. Но их дарят часто и в обычные дни, просто чтобы порадовать, так может, стоит купить золотое кольцо. Этот подарок останется на долгие годы и покажет, что у человека серьезные намерения, и он очень ценит дружбу. Именно поэтому это украшение преподносят, когда просят стать второй половиной и обручаются в ЗАГСе.

Пред покупкой изделия из драгоценного металла в магазине ювелирных изделий ЗЛАТОСРIБЛО, необходимо знать, как правильно это сделать, чтобы не наткнуться на подделку. В этой статье мы постараемся помочь каждому, кто решил сделать подарок любимой или себе.

Критерии выбора золото кольца

Выбирая золотое кольцо в подарок, первое, что нужно сделать, так это определиться с пробой металла. Чем она выше, тем больше золота в изделии, но оно еще и намного мягче, быстрее истирается и легко царапается. А вот если она меньше, то изделие труднее поцарапать. Наилучшим выбором станет 585 проба, это означает, что в изделии 58,5 % золота. Но есть и другие параметры выбора:

  • Золотые кольца в каталоге разделены на две категории дутые и не дутые. Эти два вида отличаются те, что у дутого внутри него есть плоскость, стоит оно намного дешевле, вес легче и объем большой. Но у него есть свои минусы, стенки его очень тонкие, быстро истираются, и чинить его сложнее.
  • Каталог золотых ювелирных колец имеет модели с напылением и без него. Если денежных средств не много, то остановить выбор можно на модели с напылением. Это значит, что само изделие выполнено из простого металла. А сверху на него нанесли тонкий слой золота. Минус его в том, что напыление быстро стирается и изделие выглядит уже не так красиво и блестяще. Но и плюс есть, цена его доступна многим.

Выбор формы кольца

При выборе кольца также необходимо ориентироваться на форму самого изделия или руки той, которой оно предназначено. Кроме этого его нужно правильно подбирать под одежду, вот например, девушка любит больше спортивный стиль, а это означает, что с ним плохо сочетаются громоздкие модели с камнями. В этом случае подойдет, что-то нежное и неброское. А вот для светской львицы и роскошной женщины можно подобрать модель с огромным камнем.

Кольца из золота также стоит подбирать по форме и размеру руки. Для молодой девушки лучше выбрать что-то маленькое и нежное. Представительницам тонкой кисти и пальцам также подойдет что-то нежное, таким образом, они подчеркнут красоту рук и фигуры.

А для представительных дам лучше подобрать массивное кольцо, которое подчеркнет ее статус в обществе.

В специализированных ювелирных бутиках, таких как интернет магазин ювелирных изделий zlatosriblo.ua выбор настолько огромен, что каждый покупатель найдет для себя ту модель, которая придется ей по душе. Но не стоит забывать, что оно еще и должно подойти по размеру.