Типичные ошибки в продвижении сайта

17.06.2017

Для того, чтобы сайт приносил какой-нибудь доход, нужно суметь не только его настроить, но еще и грамотно оптимизировать. Ведь оптимизация и продвижение сайтов- основной источник доходности ресурса. Ошибки в продвижении ведут к финансовой нестабильности и многие проекты просто рушатся, хотя все можно было исправить. Ниже можно будет узнать об ошибках в продвижении сайта и о том, как можно их избежать.

В последнее время СЕО оптимизация сайта вызывает недоверие среди владельцев крупных ресурсов. Дело в том, что некоторые просто нарывались или на непрофессионалов, или на банальных мошенников, которые брали солидные суммы и ничего не делали или работали с грубыми ошибками. Тем не менее, благодаря такому инструменту, как СЕО, можно существенно поднять поисковый трафик. Для этого необходимо понять, по каким ключевым словам продукт в сети ищется чаще всего. Для подбора ключевых слов в интернете можно найти массу программ и советов. К примеру, программа RankTracker поможет не только сгенерировать ключевые слова, но также может показать количество запросов по тем или иным ключевым словам, что облегчит жизнь владельцу сайта.

Вторая банальная ошибка в раскрутке сайтов — это не следить за своими конкурентами. Конкуренция на просторах интернета с каждым годом становится все явственнее. Поэтому, приемы маркетинга будут уместны и в продвижении сайтов. Но не стоит думать, что в продвижении своего ресурса помогут или банальные стратегии, или игнор конкурентов. Позиция гордая, но не верная. Необходимо научиться не только отслеживать уровень популярности конкурентов среди пользователей интернета, но также и анализировать их стратегии, совершенствуя работающие и, естественно, отказываясь от нерабочих идей. В этом может помочь ранее упомянутая программа RankTracker.

Внутренняя оптимизация сайта не менее важна, чем ее внешний вид. Ведь, к примеру, даже самый дорогостоящий компьютер будет работать со сбоями, если в нем неисправны внутренние детали или провода. Многих пугает подобный нудный, но необходимый процесс. Решить вопрос можно двумя способами. Первый- найти человека, который будет за оговоренную плату самостоятельно вручную оптимизировать сайт изнутри. Второй вариант- использование новейших программ, например, WebSiteAuditor. Она значительно упрощает жизнь владельцам сайтов, помогая найти даже самые незаметные ошибки в коде и давая общие рекомендации.

Благодаря этим советам можно оптимизировать и продвинуть сайт и в кратчайшие сроки вывести его в топ поисковиков.