Как выбрать двуспальную кровать — основные критерии выбора

12.07.2017

Выбор спального места – это один из самых важных моментов в обустройстве спальни. Как правило, сон занимает 8 часов в день, а ещё сколько часов мы проводим просто валяясь в кровати. Поэтому при покупке вашего удобного места для сна нужно учитывать самые важные нюансы, от правильности вашего выбора будет зависеть то, как хорошо вы сможете отдыхать.

Длина

Выбирая спальное место по длине, нужно смотреть на рост того, кто в паре самый высокий. Так как во время сна человек ещё и крутится, то и для одеяла нужно оставить место. Для этого нужно лечь, вытянуть руки за голову и посмотреть на то, чтобы осталось ещё сантиметров 15-20 для того, чтобы одеяло могло свободно лежать на кровати.

Форма

Конечно же, классической формой являются двуспальные кровати прямоугольником. Они удобные, практичные и при надобности всегда можно переставить её в другой угол. Но современные производители давно уже радуют покупателей искусно сделанными моделям круглой формы, а также кроватями в форме сердца, овала и даже ромба.

Обивка

Для спальни предпочтительнее выбирать двуспальные кровати Sonata из натуральной кожи. Кожа удобная, практичная, она выглядит очень эффектно и может даже в самом простом интерьере создать уют и роскошь. Для мужских и классических спален предпочтительнее выбирать чёрные или коричневые варианты обивки, а для женской спальни – страстный красный, изысканный белый или стильный розовый цвет.

двуспальные кровати соната

Каркас

На сегодняшний день производители кроватей используют два вида каркасов для них: с опорными спинками и двумя боковыми панелями, или модели с четырьмя панелями и спинками, на ножках или на подиуме. Конечно же, спальное место на ножках со временем может расшататься и поэтому предпочтительнее варианты без него. Но при качественной сборке нет разницы, есть ножки у каркаса или нет.

По материалу лучше выбирать варианты из каркаса из дерева массива и металла. Они отлично подойдут под любой стиль гостиной, а также могут подчеркнуть дизайнерскую работу – шторы, обои, покрывала и так далее.

Кованые двуспальные кровати смотрятся также очень эффектно, а если ещё и подчеркнуть их подушками изголовья из кожи, то два натуральных материала смогут сделать вашу спальню по-настоящему роскошным местом в доме. А вот материалы ДСП и МДФ не так надёжны и могут повредиться в самый неподходящий момент, так как не выдерживают нагрузки при большом весе и на длительный срок эксплуатации производителями не рассчитаны.