Авиабилеты и перелёты с пересадкой

14.07.2017

Большинство довольно известных и крупных корпораций, отправляя своих подчинённых в командировки, не мелочится на транспорт. Естественно, из того же Киева или любого другого города на постсоветском пространстве добраться, скажем, в Нью-Йорк максимально быстро и без пересадок можно только на самолёте. А если же всё-таки требуется пересадка? Это применимо в тех случаях, когда нужно добраться, например, из Киева в Хьюстон, а сделать это можно, лишь пересев в Нью-Йорке.

Подбор вариантов с пересадкой

Зачастую варианты с пересадкой за неимением иных чаще всего предлагаются на сайтах, где можно купить и все остальные авиабилеты. Например, на сайте https://aviakassa.net/ можно всего за несколько минут подобрать варианты перелёта из одного аэропорта в другой. Вообще варианты с пересадкой у многих пассажиров вызывают нарекания. Они считаются неудобными, ведь есть риск буквально проспать второй самолёт в пункте пересадки и так далее. Но всё это не более, чем стереотипы, от которых можно отречься.

Нюансы выбора авиабилетов с пересадкой

Если транзитный рейс осуществляется одной и той же авиакомпанией или партнёрскими авиалиниями, то пассажир во всех смыслах освобождён от дополнительных хлопот. Любые нюансы между двумя компаниями уже давным-давно согласованы, а от пассажира только и нужно, что перейти от одного самолёта к другому. Если же пассажир решил подбирать рейс самостоятельно, то заранее нужно отказаться от варианта с наименьшим периодом пересадки. Часто по тем или иным причинам рейсы задерживаются, из-за чего можно опоздать на второй рейс. Идеальное время стыковки – не менее трёх часов.

Также не следует забывать о том, что стыковку лучше всего делать в одном аэропорту. Так, если первый рейс прибывает в Домодедово, а второй рейс отбывает из Шереметьево, то могут возникнуть проблемы с тем, чтобы добраться до второго аэропорта. В таком случае лучше всего или заранее просчитать всю транспортную инфраструктуру, благодаря которой можно было бы добраться во второй аэропорт, либо же просто делать пересадку в одном аэропорту.

В остальном транзитному пассажиру необходимо придерживаться всех тех же правил, что и всегда.