Страховать или не страховать, вот в чем вопрос!

17.07.2017

Страхование здоровья, жизни, имущества, бизнеса, сделки, поездки… На сегодняшний день существуют десятки программ индивидуального и комплексного страхования. В большинстве случаев оформление страхового полиса является необходимым условием распоряжения объектом. Надеемся, что вам никогда не придется взыскать по страховке. Но лучше все же иметь такую гарантию, чем в результате происшествия остаться ни с чем.

Страхование как услуга распространено во многих странах мира. Оно бывает государственным и частным. Что сегодня из себя представляет страховка и какие дает преференции? Что и как следует страховать, читайте на www.agdestrahovka.ru/. Информационный портал создан с целью дать комплексные разъяснения по всем вопросам, связанным со страховками.

Из истории страхования известно, что его аналоги зародились задолго до появления современной системы. Так формировались взаимоотношения в обществе. Страховка позволяла снизить риски несения убытков с производства, транспортировки, продажи товаров, с нанесенного ущерба стихией, злоумышленниками, небрежностью. Начав стихийное развитие, постепенно страхование стало объективной необходимостью, переросло в целую систему механизмов защиты от разных рисков.

Важность страховки неоспорима. При оформлении полиса важно предусмотреть все вероятности. Как правило, современные страховые договоры уже включают в себя перечень типовых случаев, что могут коснуться объекта страхования. Что не исключает возможность корректировки, добавления беспрецедентных ситуаций.

Заметим, что в разных странах существуют свои параметры установления страхового случая, что нередко связано с природными условиями, особенностью местности, законодательством. Сегодня люди страхуют все что угодно. Среди знаменитостей популярно страховать выдающиеся части тела: бюст, ягодицы, нос, голос, руки, ноги. В России, например, можно застраховать надгробие на кладбище от вандалов и осквернителей могил. Люди страхуют дома, машины, дачи, технику, произведения искусства, предметы старины, интеллектуальную собственность, драгоценности, домашних питомцев декоративных и редких пород, ценный груз, багаж, растения и много чего другого. Обычные и необычные страховые договоры заключаются с завидной регулярностью.