Секреты раскрутки сайта

18.07.2017

Раскрутка сайта может казаться очень простым занятием до тех пор, пока не берешься за нее самостоятельно. И вскоре становится понятно, насколько это сложный и трудоемкий процесс. Поэтому такую работу часто бывает гораздо проще поручить специалистам, чем выполнять самостоятельно. Но сделать все можно и в одиночку, если только вы хорошо разбираетесь в процессах оптимизации. В любом случае, следует придерживаться определенных правил.

Полезные советы

Мы составили небольшую подборку советов, которые помогут для продвижения любого ресурса. И это лишь малая часть той работы, которой требует комплексная раскрутка сайта.

  • Тщательно выбирайте тематику. Успешный сайт не может быть посвящен одновременно кулинарии, компьютерным играм и особенностям ремонта автомобилей в гараже. Поисковые роботы больше «любят» узкоспециализированные ресурсы. Кроме того, так проще наполнять сайт информацией.
  • Используйте качественный контент. Любая статья пишется в первую очередь не для поисковиков, а для людей. Поэтому информация должны быть интересной и полезной. Учитывайте интересы своей целевой аудитории. И ни в коем случае нельзя копипастить материалы с других сайтов. За это ресурс будет заблокирован поисковыми роботами. Кроме того, возможна и административная ответственность. Статьи нужно или писать самостоятельно, или заказывать их профессиональным копирайтерам.
  • Составьте список ключевиков. Для этого можно воспользоваться специализированными ресурсами, такими как Wordstat. Ключевые слова и фразы должны появляться в каждой статье. Это своеобразные проводники для поисковых систем.
  • Создавайте рассылку. Благодаря ей пользователи будут получать на e-mail письма каждый раз при публикации новой статьи. Это улучшает показатели посещаемости.
  • Сотрудничайте с ресурсами похожей тематики для обмена ссылками. Это гарантированно обеспечит приток новых посетителей.
  • Планируйте добавление новых статей так, чтобы они появлялись на сайте регулярно. Не выкладывайте свежий материал пачками. Лучше добавлять контент понемногу, но через примерно одинаковые промежутки времени. Чем чаще на сайте появляются новые статьи, тем лучше он индексируется поисковыми системами.

Для качественного продвижения ресурса нужно много, очень много времени. Один человек может просто физически не справляться. Поэтому использование услуг TTS.UA – это необходимость для быстрой и качественной раскрутки сайта.