Умение работать с таблицами Excel сыграет на руку вашей квалификации

07.08.2017

Существует множество полезных прикладных компьютерных программ, что широко используются при автоматизации бизнес процессов. Одна из таких входит в пакет «офисных» продуктов Майкрософт – сервис работы с таблицами Excel. Программа допускает не только составление сложных, многоуровневых таблиц, но и производить различные вычисления буквально в автоматическом режиме.

По работе с офисными прикладными программами написано немало учебной литературу. Но, подчас, самостоятельно пользователю трудно разобраться, приходится действовать по наитию, что занимает много времени и не всегда бывает результативным. Входом могут стать индивидуальные курсы excel. Под руководством квалифицированного ментора процесс освоения принципов работы в программе пройдет не только быстрее, но и качественнее. Определить, стоит ли вам пройти курс обучения, поможет первое бесплатное занятие.

У данной программы достаточно много «подводных камней», то есть функциональных особенностей, что не лежат на поверхности, и только продвинутый пользователь знает о большинстве из них. Excel таблицы очень удобны при составлении смет, ведении бухгалтерии и других видов отчетности. С этой программой работают профессиональные строители, менеджеры, сотрудники складов, дистрибьюторы и так далее. Эксперты относят данный продукт к одному из наиболее эффективных в работе с таблицами. Программа используется для управления различными списками, ведения проектов и первичной координации работы.

Прежде, чем начать осваивать принципы работы в Excel, нужно определиться, для каких целей нужны таблицы, и какие вычисления будут производиться. Далее анализируется набор инструментов программы, и для каких еще задач, кроме вычислений, подходит ее функционал. От этого и стоит отталкиваться, чтобы определить, какого уровня знаний нужно достигнуть в процессе обучения. На базовом уровне чаще всего останавливаются мелки клерки, тогда как менеджерам просто необходимо освоить весь функционал программы. Это и вправду повышает качество управления бизнес процессами.