Как украшать новогоднюю елку

11.08.2017

Елка – зеленый, ароматный и очень красивый символ Нового Года. Не имеет значение, натуральное у вас дерево или искусственное. В любом случае его нужно нарядить. Тогда елочка превращается в настоящий шедевр. Да и сам процесс украшения ритуального деревца дарит массу положительных эмоций для семьи. А если вы хотите выбрать красивые елочные игрушки – загляните сюда https://color-it.ua/novogodnie-tovary/c80576.

Особенности елочных нарядов

Основные рекомендации по украшению дерева:

  • Дайте постоять елке 2-3 часа в тепле, как только занесете ее с улицы. После этого можно приступать к декорированию.
  • Голая верхушка смотрится не особо эстетично, поэтому ее принято закрывать. Для этого используются банты, фигурки ангелов, рождественская звезда. Неплохая идея – насадить на верхушку шапку Деда Мороза. Смотрится забавно и довольно необычно.
  • Чтобы плотно закрыть дерево игрушками, понадобится до 50 штук на каждый метр высоты. Но, конечно, можно обойтись и меньшим количеством. Если игрушек не хватает, не стоит забывать о конфетах. Подвесьте их к веточкам, и разноцветные обертки создадут яркую игру красок. Только следите, чтобы конфеты никуда не исчезли еще до окончания праздников.
  • Неплохо смотрятся на фоне зеленой хвои и фрукты. Поэкспериментируйте с маленькими мандаринами, грушами, яблоками. Так украшали елку еще в дореволюционные времена, когда фабричные игрушки были дорогим удовольствием.
  • Атмосферу праздника отлично дополняет иллюминация. Традиционно для освещения елки использовались лампы накаливания. Но они сильно нагреваются и очень пожароопасные. Поэтому лучше использовать светодиодные гирлянды. Чтобы освещение не выглядело «жидковатым», нужно использовать примерно 80-100 лампочек на каждый 1 метр высоты деревца. Крупными лампами можно подсветить отдельные участки елки.
  • В нижней части елки нужно закреплять много маленьких игрушек. Ближе к верхней части следует переходить на крупные игрушки.
  • Еще одна замечательная идея для натуральных игрушек – сосновые и еловые шишки. Их можно использовать и в первозданном виде (только нужно вымыть и просушить), и украшать блестками, ленточками, бантиками.