Гироскутеры — это игрушка для детей или взрослых?

18.08.2017

За последнее время на улицах прибавилось количество счастливых обладателей мобильного транспорта, а особенный восторг он вызывает у детей. Наблюдая этот огромный интерес, родители все чаще задумываться, насколько полезен и безопасен гироскутер для детей.

В первую очередь это развитие координации движений, за что в том числе отвечает и вестибулярный аппарат – его, как известно, необходимо тренировать с детства. В дальнейшем он позволит хорошо ориентироваться на местности, выдерживать физические нагрузки, предупреждать укачивания, кружения головы.

Чтобы научиться управлять гироскутером, ребенку не нужно много времени – пусть ознакомится с инструкцией к использованию и вперед на встречу приключениям!

Говоря о безопасности, детский гироскутер имеет сниженный уровень риска повреждений и травм. Максимальный разгон до 5 км/ч, что равно ходьбе взрослого человека в активном темпе. Легкий вес (около 4-5кг) обеспечит самостоятельное передвижение. Защита по стандарту IP54 позволит себя уверенно чувствовать при дождливой погоде.

Современные дети предпочитают проводить больше времени дома, играя в компьютерные игры. Поэтому стоит искать новые подходы, чтобы заинтересовать поколение Z проводить время на природе. Гироскутер для ребенка – это отличное сочетание современных технологий и активного отдыха.

Еще один плюс – он поможет всей семье чаще бывать вместе, так как интерес вызовет даже у взрослых. Но только не забывайте, что гироскутер – это собственность ребенка.

Кроме детей и подростков гироборды приобретают так же и взрослые для своих целей. В этом случае нужно купить гироскутер balance с большим диаметром колес. Наибольшими являются 10 и 10,5 дюймов. Чем больше диаметр колес, тем лучше проходимость, конечно же. И обязательно следует обратить внимание на ограничения по весу. Как правило, производители гироскутеров вводят ограничения до 120 кг. Конечно же можно экспериментировать и нагрузить гироборд большим весом. Но помните, что это Вы делаете на свой страх и риск.

Все чаще кроме развлекательных целей гироскутеры используют на производствах и в больших компаниях. Поскольку, на таком девайсе скорость можно развить 10-15км/час, передвигаться по большим территориям удобно и быстро. А на самом деле маневрировать проще, чем кажется на первый взгляд. Важным преимуществом является компактность гироскутера, обучиться езде на нем не составит труда ни у взрослого, ни у ребенка.

Можно смело сделать вывод, что гироскутеры отлично подойду для детей и для взрослых.