Регистрация оффшоров в ОАЭ

18.08.2017

Международный бизнес на сегодняшний день достиг таких высот, что всем антиглобалистам впору кусать локти. Их планы не сбываются, но мир не обращает на это внимания – он идёт своим путём, стремительно развивается, опутывается всевозможными сетями во благо каждого человека. Нынче открыть какое-либо предприятие так же легко, как в магазин за хлебом сходить, а предприятие за границей вообще можно открыть через Интернет.

ОАЭ и оффшорный бизнес

Всё больше и больше наблюдается тенденция открытия оффшорных компаний за рубежом. Наиболее популярной локацией для этого являются Объединённые Арабские Эмираты. Вообще это государство издавна рассматривалось бизнесменами как удобная площадка для развития международного торгового бизнеса. Оффшорных зон в ОАЭ всего три, однако и этого вполне достаточно для того, чтобы открыть там хороший бизнес. Оффшоры использовать действительно выгодно, так как законодательство ОАЭ предоставляет владельцам и сотрудникам оффшорных компаний значительные привилегии.

В частности оффшорное предприятие позволяет приобрести недвижимость в Эмиратах. Благодаря этому удаётся избежать соединения светской жизни и религии, когда бизнес в равных долях распределяется между родственниками. Так, к примеру, лица старше 21 года уже могут становиться соучредителями фирмы и впоследствии получить долю активов после смерти одного из родственников. Благодаря регистрации оффшора в ОАЭ есть шанс подвести под него активы из других стран. Затем вся эта масса вписывается в завещание, которое заверяется в местном суде.

Ныне открыть оффшор, имея определённый капитал, можно, обратившись в специальные консалтинговые компании. Одна из таких представлена на сайте https://uae-cons.com/nashi-uslugi/otkrytie-kompanii-v-oae/otkrytie-offshornoj-kompanii-v-oae.

Оффшоры в ОАЭ и интеллектуальная собственность

Оффшорная компания в ОАЭ может стать прекрасным способом защиты собственных активов и интеллектуальной собственности. При этом сам оффшор может принадлежать иностранным инвесторам. Это удобно, так как тогда не возникнут разногласия с партнёром-гражданином ОАЭ в местной компании.

Чтобы избежать длительных и мучительных бюрократических процессов, связанных с консульской легализацией документов, лучше заранее изучить все оффшорные схемы. Также бюрократии удастся избежать, если зарегистрированная оффшорная компания станет акционером других юридических образований на территории страны.

В любом случае открытие оффшора в ОАЭ может принести немало выгоды предпринимателю.