Частный детский сад

23.08.2017

После перехода ребёнка из младенческого возраста в дошкольный у родителей резонно возникает вопрос, куда же дальше направить ребёнка. Родители смогут вернуться к работе, а вот за ребёнком нужен обязательный присмотр. Есть три варианта решения данной задачи. Можно нанять няню, к примеру. Вариант действительно неплохой, однако весьма затратный, да и не факт, что сама няня окажется вменяемым человеком – можно найти немало историй о том, какими на самом деле монстрами оказывались няни. Можно отдать ребёнка в типичный государственный садик. Но порой сердобольные родители не рискуют этого делать из-за низкого уровня данных дошкольных заведений. На фоне этого частный детский сад является для ребёнка настоящим раем.

Значение детских садов

Вообще ясно, что детский сад ребёнку дошкольного возраста нужен. Здесь начинается сложный процесс социализации ребёнка, зарождаются навыки общения со сверстниками и прочими взрослыми, кроме родителей. В детских садах для ребёнка впервые открываются такие понятия, как режим дня, самостоятельность, ответственность и так далее. Бывает такое, что ребёнок, не ходивший в детский сад Школа Радости (один из лучших частных детсадов в Украине) или обычное дошкольное учреждение, может в оригинале читать произведения мировых классиков, а вот с базовыми навыками общения и поведения в обществе он может быть вовсе незнаком.

Особенности частных садиков

Первые частные детские сады (та же Школа Радости) стали создаваться на просторах СНГ в начале 2000-ых годов. В итоге им удалось завоевать звание полноценной альтернативы государственной системы образования. Эксперты отмечают, что частным детским садам присущи такие понятия, как гибкость, инновационный характер, быстрота реакции на социальные изменения в обществе, предоставление населению уникальной возможности удовлетворить интересы касаемо самых разнообразных форм и видов образования. По всем этим параметрам частные детские сады значительно опережают государственные дошкольные учреждения.

Частные детские сады, казалось бы, являются серьёзным конкурентом для государства. Однако часто государственное образование не в силах справиться с полноценным дошкольным обучением детей. Порой в детских садиках попросту не хватает мест. Вот здесь и вступают в игру частные дошкольные учреждения, которые готовы приютить детей, которым не хватило места в стандартных детсадах. В последнее время государственная система способствует инициативам создания частных садиков, благодаря чему каждый предприниматель может попробовать себя в этой сфере, достичь успеха, одновременно совершая благое дело.