Всё, что нужно знать о клее Loctite

30.08.2017

Современная строительная индустрия производит на свет такое количество разнообразных материалов, что порой она сама же и ставит перед собой определённые препятствия. Которые, к слову, сама же героическим усилием и преодолевает. Вспомнить хотя бы облицовочные материалы. Сами строители порой не в силах обозреть весь их ассортимент. Некоторые облицовочные материалы между собой иногда вовсе несовместимы, что вызывает некоторые трудности в тех моментах, когда их, например, необходимо склеить. Это побуждает к созданию новых клеящих составов, которые способствуют как можно более крепкому соединению и обеспечению максимальной прочности. Вершиной научной мысли в этой сфере является клей Loctite.

Бренд Loctite и покупка товаров

Клей Loctite не является чем-то новым на рынке клеев-герметиков. Уже довольно долгое время продукция торговой марки Loctite ассоциируется с эффективностью, прочностью и другими полезными характеристиками. Клей Loctite достаточно легко купить. К примеру, в Украине действует компания ВПК «Подшипник», которая через свой Интернет-магазин на сайте https://vpk-podshipnik.com.ua/brend/loctite достаточно успешно реализует товары данного бренда.

Что клеит герметик Loctite?

С помощью клея Loctite можно склеить всё (или почти всё). Его используют для склеивания металла, пластика, эластомеров, фарфора, резины, дерева, кожи, текстиля и многих других материалов и изделий из них. Перед склеиванием поверхности нужно очистить и обезжирить специальными средствами. Нельзя допускать, чтобы после окончательного склеивания на изделии присутствовали остатки клея Loctite. Их можно убрать с помощью ацетона и других веществ.

Клей Loctite не является токсичным, он не наносит вреда человеку при использовании по назначению. Использование клея Loctite в строительной деятельности является залогом длительной эксплуатации возводимых объектов.

Источник: vpk-podshipnik.com.ua