Для чего нужна платформа MetaТrader4?

07.09.2017

MetaTrader4 представляет собой специализированную программу, которая изобретена для того чтобы определять поведение вашего торгового счета. Все это производиться благодаря накоплениям от исторических данных, которые были использованы придерживаясь правилам системы торговли.

MT4 является очень распространенной, удобной и качественной программой, которая позволяет проводить анализ происходящего на рынке валют. При использовании данного инструмента не требуется применения никаких дополнительных программных обеспечений. В данный момент времени активно используется четвертая версия программы, а также выпущена пятая.

Применять серверную часть можно только на платформе Windows, а вот клиентская часть доступна и на windows, android, а также metatrader 4 for mac. Благодаря тому, что имеется богатый многолетний опыт и активное участие в развитии MetaTrader4 представляет пользователям:

  • Понятный для каждого интерфейс, а также достаточно большое количество инструментов для проведения технического анализа
  • Предоставляет доступ к совершению торговли с любого мобильного устройства
  • Благодаря встроенному языку программирования MQL4, благодаря которому можно создавать собственные индикаторы
  • МТ4 Bridge предоставляет доступ к межбанковской ликвидности

Помимо этого, можно пройти курсы по обучению для работы на торговых платформах Metatrader, созданию собственных советников.

Необходимость в платформе

Благодаря симуляторам трейдеры обладают возможностью воссоздать реально происходящие события на рынке валют, чтобы протестировать ту или иную стратегию, которая на их взгляд может быть перспективной. Особенность такой программы заключается в том, что все проверки осуществляются при помощи виртуального счета, а также применение исторических данных. Подобное имитирование позволяет оценивать стратегии, а также их поведение в определенных ситуациях или же условиях, приближенных к реальным.

Специалисты рекомендуют MetaTrader4 благодаря которому у вас появляется свой собственное рабочее место в роли трейдера. Поэтому познакомившись с функционалом программы, вы быстро начнете ориентироваться со множеством различных настроек и окон.

Скачать и установить проще простого

Скачивать MetaTrader4 стоит:

  1. Либо с официального сайта разработчиков симулятора, где вы сможете ознакомиться какими функциями, обладает программа, а также как происходит торговля на рынке финансов
  2. Либо на сайте, предложенного брокером Admiral Markets Australia, который станет отличной возможностью для начинающих, так как настройки программы будут установлены под торговлю с конкретным брокером

В независимости от того, какое место скачивания вы выберете, MetaТrader4 будет установлена на ваш компьютер. После скачивания файла и его запуска необходимо согласиться с предоставленными условиями. Теперь симулятор полностью установлен и готов к работе

Далее вам необходимо будет:

  • Открыть демо-счет, а также связанный с реальным депозитом
  • Настроить графические позиции и шаблоны, позволяющие проводить анализ состояния рынка
  • Установить на графике все необходимые индикаторы
  • Положить начало торгам при помощи открытия своей первой сделки

Заключение

MetaТrader4 является программным обеспечением с полным функционалом, благодаря которому у вас появляется объединяющий элемент между Форексом и трейдером. У программы огромный функционал, а также возможности чтобы работа была комфортной.