Продаем квартиру правильно

08.09.2017

Стараетесь продать квартиру, но покупателя никак не удается найти? Значит, вы что-то делаете неправильно. Мы поможем сделать так, чтобы недвижимость как можно быстрее превратилась в деньги. И помните, что один из главных секретов быстрой продажи, — сотрудничество с надежным посредниками. К примеру, недвижимость в Одессе удается быстро продать с помощью  http://www.atlanta.ua/.

Советы для быстрой продажи

Вот что нужно сделать, чтобы покупатель на объект недвижимости был найдет как можно быстрее:

  • Выставить адекватную цену. При этом необходимо учитывать среднюю стоимость аналогичной недвижимости в этом населенном пункте. Если стоимость завышена, покупателя придется ждать несколько месяцев, а то и лет. Нормальная цена позволяет реализовать квартиру примерно за месяц. А если хотите заключить сделку уже через 1-2 недели, стоимость придется занизить. Но, если есть возможность, лучше подождать. Быстро установить реальную стоимость квартиры довольно сложно. Рекомендуется пользоваться услугами агентства недвижимости для этого.
  • Составить грамотное объявление. Во-первых, в нем должна быть указана вся информация по объекту недвижимости (площадь, этаж, коммуникации, балкон и прочее). Во-вторых, следует сделать четкие яркие фотографии всех помещений. Можно добавить и план. В-третьих, нужно стараться выделить положительные стороны квартиры. К примеру, близость к станции метро, район с развитой инфраструктурой, новая детская площадка и т.д.
  • Решить юридические вопросы. Покупатели не любят продавцов, у которых документы не в порядке. Поэтому все бумаги должны быть оформлены должным образом. Желательно, чтобы из квартиры заблаговременно были выписаны все жильцы. Заранее подготовьте весь пакет документов, необходимый для сделки.
  • Подготовить квартиру. Следует сделать генеральную уборку, выбросить все лишнее, красиво расставить мебель, создать уютную атмосферу, избавиться от посторонних запахов. Желательно уделить внимание и подъезду. Высока вероятность того, что покупатели захотят по нему прогуляться и осмотреться. Если он будет выглядеть удручающе, то и впечатление от просмотра квартиры ухудшится.