Длительный хлор для бассейна — идеально чистая вода

14.09.2017

В летнее время многие из нас любят проводить время возле водоемов (на речке, озере, море). Во-первых, это хорошая возможность отдохнуть и спрятаться от жары. Во-вторых, это большая польза для здоровья. Ведь, плавание считается одним из самых полезных видов спорта. С наступлением холодов любители плавания перемещаются в бассейны.

Назначение длительного хлора

Бассейны есть в любом городе. А в больших городах — почти в каждом районе. Кроме того, они имеются в некоторых частных домах. Для того, чтобы бассейн действительно приносил пользу, он нуждается в тщательном уходе.

Основное внимание при уходе за бассейном должно уделяться качеству воды. Вода в бассейне не должна содержать веществ, которые в той или иной степени могут нанести вред здоровью человека. То есть, воду периодически нужно дезинфицировать. В основном, это осуществляется с помощью хлора.

Часто в бассейнах для дезинфекции воды применяется, так называемый длительный хлор. Длительный хлор для бассейна (http://vodnar.com.ua/produktsiya/seriya-hlornaya) — это специальные таблетки, которые предназначены для осуществления дезинфекции воды в течение длительного промежутка времени (до 10 суток). Масса одной таблетки — 200 грамм. В каждой из них содержится более 90% активного хлора. Эти таблетки растворяются очень долго. Отсюда и название — «длительный хлор».

Длительный хлор предотвращает появление в воде нежелательных микроорганизмов на протяжении длительного промежутка времени. Он может применяться в средних и больших бассейнах. Эффективен в жесткой воде, а также при высоких температурах. Кроме борьбы с вредоносными микроорганизмами, медленный хлор обеспечивает идеальную чистоту воды — она становится прозрачной. Также длительный хлор обеспечивает оптимальный кислотно-щелочной баланс воды.

Однако, здесь есть свои недостатки. Хлор имеет неприятный запах. Также у некоторых людей на хлор возникает аллергическая реакция. Альтернативой хлорированию воды является ее очистка без помощи хлора. Например, с помощью активного кислорода. Кроме того, что активный кислород эффективно очищает воду, он еще не представляет никакой опасности для человека.

Лучший выбор — в Мх та Густав Геесс Україна

Различные препараты для дезинфекции воды в бассейнах, в том числе и длительный хлор, можно приобрести в интернет-магазине компании «Мх та Густав Геесс Україна» (vodnar.com.ua). Это официальный представитель немецкой компании «Gustav Heess». Вся продукция компании — оригинальная, она полностью соответствует требованиям европейского качества (стандарт ISO 9002).