Установка счётчиков посетителей и другие методы защиты от краж

18.09.2017

К сожалению, славянский менталитет составлен таким образом, что даже во время покупок в магазине обладателям сего менталитета очень хочется что-нибудь прикарманить. Ясно, что владельцы торговых точек, мягко говоря, не согласны с таким сценарием, поэтому они начинают использовать разнообразные средства и устройства, обеспечивающие надёжную защиту от краж. Более того, некоторые из таких устройств способны не только предотвратить кражи, но и предоставить владельцам магазинов определённую информацию.

Использование счётчиков посетителей

В качестве примера можно привести так называемые счётчики посетителей. Далеко не все предприниматели согласятся с тем фактом, что такие аппараты нужны, но на самом деле их стоит установить на торговых точках, так как они обладают рядом определённых преимуществ. Благодаря наличию счётчиков посетителей сотрудники магазина всегда будут знать, сколько человек заходило на территорию маркета. Так можно узнать уровень спроса людей на услуги магазина. Если посетителей мало, то и прибыль в торговой точке будет минимальной. В таком случае предпринимателю нужно провести какие-то мероприятия по увеличению популярности магазина: например, можно снизить цены, ввести программы лояльности, разнообразить ассортимент и так далее.

Приобрести счётчики посетителей на самом деле не так уж и сложно. Их можно найти в любом специализированном магазине. К тому же, и в Интернете часто можно встретить страницы, представляющие те или иные компании, занимающиеся продажей оборудования для торговых точек. Можно, к примеру, посетить сайт intelpol.com.ua/schetchiki-posetiteley и оценить некоторые модели счётчиков посетителей, которые можно купить по вполне доступной цене.

Работа детектирующих антенн

Стоит отметить, что не только счётчики посетителей обеспечивают сохранность материальных ценностей в торговой точке. Защита от краж предполагает применение и других устройств. Основными, конечно, являются специализированные системы защиты – детектирующие антенны. Они позволяют вычислить факт несанкционированного проноса товара, имеющего на себе одноразовые защитные этикетки. Если покупатель пытается пронести неоплаченный товар, то антенны реагируют на это посредством звукового сигнала. Охранник, контролирующий ситуацию, в итоге остаётся с покупателем и решает эту проблему.

Кроме детектирующих антенн, существуют и другие методы защиты от воровства со стороны покупателей. Важно помнить, что предпринимателю следует устанавливать в своих торговых точках исключительно качественное оборудование, которое действительно поможет бороться с воровством.