Металлочерепица.Киев рассказывает о снегозадержателях

26.09.2017

Когда на крыше накапливается много снега, он представляет опасность для людей, автомобилей, мебели и прочих объектов, расположенных под крышей. Срываясь вниз, снег может травмировать человека или повредить технику. Чтобы этого не произошло, используют специальные приспособления, — снегозадержатели. Для крыши их металлочерепицы их установка обязательна. Во-первых, этим материалом от металлочерепица.kiev.ua покрывают крутые скаты. В-вторых, металлочерепица твердая и гладкая. На ней снег не задерживается и быстро падает вниз.

Польза снегозадержателя

Снегозадержательная система выполняет следующие функции:

  • Обеспечение безопасности жильцов дома и всех людей, которые проходят под крышей.
  • Дополнительная теплоизоляция. Слой снега создает защиту от холода и удерживает тепло внутри дома.
  • Защита фасада от повреждений спрессованным снегом и сосульками. Также снижается риск нанесения ущерба близлежащим зданиям и сооружениям.
  • Равномерное распределение нагрузки по всей поверхности крыши. Снег сходит вниз небольшими пластами, при этом его кинетическая энергия становится минимальной.
  • Дополнительная защита от сильного ветра. Снегозадержатель создает еще один «каркас», делающий крышу более прочной.
  • Защита водостоков. Когда в трубы попадает много снега, он может разорвать водосток. Задерживающийся на крыше снег растает и отводится вниз постепенно.

Снегозадержатель – это наиболее простое и эффективное решение проблем, связанных со сползанием снежной массы с кровли. Эта система не портит внешний вид крыши, выглядит очень эстетично. В магазине можно выбрать конструкции, полностью соответствующие металлочерепице по цвету. Благодаря этому снегозадержатель становится практически незаметным.

Также стоит отметить и простой монтаж системы. Это важное преимущество, ведь вся работа занимает минимум времени и может быть проведена в одиночку.