Выбираем измельчитель отходов для раковины: советы специалистов

29.09.2017

Процесс приготовления обедов и ужинов сопровождается появлением пищевых отходов. Большая часть этих отходов отправляется в мусорное ведро, но небольшой их объем попадает в раковину, в канализационные трубы. Если остатки пищи слишком большие и твердые, если в трубу они попали в большом количестве, может образоваться засор. Это само по себе неприятно, а если такие засоры случаются регулярно, приходится менять трубы.

Избежать проблем, связанных с засорами, во время приготовления несложно — достаточно купить измельчитель отходов для раковины. На современном рынке диспоузеры представлены столь широким выбором моделей, что можно без труда подобрать изделие, которое устроит вас по всем параметрам.

На что обращать внимание при выборе диспоузера?

  1. На тип диспоузера. Измельчитель может быть электрическим или механическим. Последний приводит в движение вода, напор которой заставляет крутиться ножи в корпусе и измельчать мусор. Механические модели представлены конструкциями с порционной загрузкой и работающими в непрерывном режиме.
  2. На эксплуатационные параметры. Прибор должен иметь достаточно высокую мощность, чтобы справиться с различными видами отходов (учитывайте цель использования: для дома подойдет устройство мощностью 550-800 Вт, тогда как для кафе и ресторанов потребуется более мощный измельчитель — 1300 Вт). Среди прочих характеристик, необходимых для качественной работы прибора, можно выделить высокую скорость вращения, большую камеру дробления, дополнительные функции — антибактериальное покрытие, шумоизоляция, возможность выбора нескольких скоростей.
  3. На материал. Учитывая тот факт, что эксплуатация диспоузера проводится в достаточно сложных условиях (повышенная влажность, негативные механические и химические воздействия), выбору материала следует уделить самое пристальное внимание. Один из наиболее привлекательных вариантов — нержавеющая сталь. Этот материал отличается великолепными эксплуатационными характеристиками. Вне зависимости от того, о чем мы говорим, будь то мойка кухонная нержавейка или стальной измельчитель, которые можно просмотреть на сайте, изделие сможет похвастать экологичностью, долговечностью, надежностью, устойчивостью к коррозии.

Ищете не просто измельчитель для бытовых отходов на кухню, но качественное изделие по доступной стоимости? Будем рады видеть вас в нашем интернет-магазине и предложить невероятно широкий выбор диспоузеров. Изучайте, сравнивайте, анализируйте и выбирайте лучшее!