Чем занять ребенка во время путешествия?

03.10.2017

Дорога – настоящее испытание для ребенка и его родителей. А порой и все окружающие тоже становятся задействованными лицами. Маленькие дети не любят сидеть на месте. Им хочется бегать, двигаться, играть. Активные игры и прочие развлечения хороши дома. Сайт https://kidsvisitor.com/подскажет, куда сходить с детьми для лучшего отдыха.  Но в автомобиле, поезде или самолете ребенку нужно сидеть спокойно. И позаботиться об этом должны родители.

Дорожные развлечения для детей

Чтобы ребенок не шалил, нужно придумать ему какую-то забаву. Нельзя просто прикрикнуть на малыша и приказать ему сидеть тихо. Во-первых, хорошие родители так не поступают (разве что больше ничего не помогает). Во-вторых, ребенок все равно надолго не успокоится. Ведь внутренняя энергия его просто распирает.

А поэтому предлагаем вам список наиболее простых и доступных вариантов развлечений для детей в дороге:

  • Гаджеты. Современные технологии значительно упрощают жизнь родителей. Дайте ребенку в руки планшет или портативную приставку, и он затихнет. Для самых маленьких детей можно включить мультики на планшете, зафиксированном в изголовье переднего сидения. Пригодится и ноутбук, mp3-плеер или электронная книга.
  • Рисование. Возьмите специальный столик с креплениями для карандашей и бумаги. В некоторых моделях автокресел для этих целей предусмотрен специальный планшет. Отлично подходит для путешествующих на самолете или поезде. Если автомобиль едет по неровной дороге, тряска не позволит спокойно заняться рисованием. Только выдавайте карандаши или фломастеры по одному. Иначе придется потом их собирать по всему салону.
  • Настольные игры. Еще одно подходящее развлечение для поезда или самолета, где есть столики и спокойная обстановка.
  • Любимые игрушки. Здесь уже все индивидуально. Захватите в дорогу несколько игрушек, с которыми любит забавляться ребенок. Главное, чтобы игры были спокойными.
  • Подушка и одеяло. Лучшее развитие событий для родителей – спящий ребенок. А чтобы спал он крепко и сладко, нужно обеспечить ему максимально комфортные условия.

Но любые игры детям рано или поздно надоедают, после чего они хотят заняться чем-то еще. Так что всегда имейте в запасе несколько вариантов развлечений. И не забывайте о живом общении с ребенком.