Всё, что нужно знать о гаражных воротах и рольставнях

05.10.2017

Времена, когда автомобиль был исключительно предметом роскоши, а не средством передвижения, уже давно канули в небытие. Теперь машина – это надёжный помощник человека, без которого не обойтись в работе и в быту. Однако помощник этот требует некоторых хлопот. Например, машина должна где-то стоять. Далеко не все могут позволить себе личное место на парковке, да и всё снаряжение, связанное с авто, нужно где-то хранить. Поэтому покупка гаража в таком случае является прекрасным выходом из ситуации. Но гараж, как и любое другое помещение, должен как-то закрываться. Как можно легко догадаться, закрываться гараж может воротами.

Секционные гаражные ворота

К сожалению, не всегда при покупке гаража гаражные ворота идут, что называется, в подарок. Впрочем, всегда есть возможность их докупить. К примеру, качественные гаражные ворота «Алютех» на сайте rosilla.com.ua можно купить по вполне выгодной цене. После покупки ворот автомобились должен озаботиться тем, чтобы ворота для гаража смогли прослужить как можно дольше. Особенно это важно для так называемых секционных ворот, конструкция которых состоит в равновесии благодаря специальным тросам. Их периодически нужно регулировать, что, в общем-то, не должно вызвать особых сложностей у тех, у кого руки растут из правильного места.

Кроме периодической регулировки, секционные (да и вообще любые другие ворота) гаражные ворота требуют регулярного осмотра. При осмотре обязательно нужно обращать внимание на такие факторы, как возможные повреждения, загрязнение, возникновение коррозии (здесь важна своевременная зачистка) и так далее.

Качества рольставней

Также довольно интересной альтернативой стандартным гаражным воротам выступают так называемые рольставни, то есть защитные ролеты. По мнению некоторых специалистов и тех, кто уже пользуется рольставнями, это наиболее оптимальный метод защиты гаража от загрязнений и взломов. Вообще защитные ролеты используются не только в той сфере, что касается автомобилей, но и для защиты различных киосков, банков, коттеджей, офисов, магазинов и так далее. Кроме прямой защитной функции, рольставни прекрасно обеспечивают шумоизоляцию, выступают дополнительным теплоизолятором в холодное время года, а также защищают от прямых солнечных лучей. Рольставни не выгорают на солнце, а также не подвергаются коррозии, то есть способны сохранять приятный внешний вид долгое время, несмотря ни на какие агрессивные факторы.

В любом случае выбор между секционными воротами и рольставнями должен быть сделан исключительно во благо защиты собственного авто от чего бы то ни было.