Чем закрыть сеточный забор?

07.10.2017

Одно из главных преимуществ сеточного забора заключается в том, что он не закрывает обзор. Но это преимущество может одновременно стать и недостатком. Ведь не каждому человеку нравится, когда каждый прохожий может заглядывать на приусадебный участок. Конечно, можно полностью заменить забор из сетки на глухую конструкцию из металлического профиля. Но на это придется потратиться. Бона-Трейд предлагает другой вариант – бюджетное декорирование конструкции из сетки.

Картинки по запросу забор из сетки

Идеи для декорирования

Закрыть забор, сделав его еще и более красивым, помогут такие простые и доступные средства:

  • Растения. Живая изгородь – это очень красиво. Ипомея и другие вьющиеся однолетники полностью закрывают сетку уже до середины лета. Правда, на следующий год придется высаживать их заново. Можно воспользоваться и многолетними растениями. Они дольше растут, зато их не нужно пересаживать каждый год. Недостаток такого способа заключается в том, что зимой забор остается оголенным.
  • Затеняющая или камуфляжная сетка. С их помощью можно закрыть забор полностью или частично. Можно подобрать сетку в виде листьев, хвойных веток. В отличие от вьющихся растений, такие изделия всегда остаются зелеными.
  • Вышивка. Эта идея подойдет для людей творческих и располагающих достаточным количеством времени. Забор можно украсить узорами из отрезков ткани, ленточек, ниток.
  • Фотосетка. Это изделие похоже на фотообои, только предназначено для использования на открытом воздухе. Просто разматываете рулон, закрепляете натяжной материал, и обычная рабица превращается в огромную картину. Фотосетка изготовлена из полимерных материалов. Она не портится под дождем, хорошо выдерживает порывы ветра.
  • Камыш. Еще один натуральный материал. Чтобы закрыть забор, нужно продеть тростинки между ячейками сетки и плотно подогнать их друг к другу. Для упрощения этого процесса можно приобрести готовый мат из тростника или камыша.
  • Вертикальный сад. Этот вариант позволяет одновременно закрыть забор и получить дополнительную площадь для выращивания растений. Суть идеи простая – нужно подвесить на сетке цветочные горшки, обрезанные пластиковые бутылки или свернутые «лодочкой» мусорные пакеты с землей.