Услуги физической охраны на titan-bezpeka.com.ua

18.10.2017

cat4.png

Задумываются о собственной безопасности чаще всего люди, род деятельности которых связан с постоянным присутствием на публике (знаменитости), работой с крупными суммами денег, ювелирными изделиями, материальными ценностями. Услуги физической охраны необходимы и тогда, когда нужно предотвратить хищение имущества на крупных территориях. Узнать больше о физической охране можно на сайте titan-bezpeka.com.ua.

Любой торгово-развлекательный центр, социально значимый или культурный объект, каждая промышленная, строительная площадка нуждается в эффективной и качественной охране. Они располагаются на больших площадях, практически не имеют никаких ограждений или ограничений для доступа, и очень плохо контролируются. Для эффективной охраны таких объектов понадобится как физическая сила, так и технические средства.

Постовой тип охраны и его особенности

Под постовым типом охраны подразумевают постоянный контроль над ситуацией на объекте работниками частных компаний. Их нередко называют дежурными. Для них оборудуют специальные посты, на которых, кроме места для сна и отдыха, находятся пульты и тревожные кнопки для связи со специализированными силовыми службами в чрезвычайных ситуациях.

В обязанности охранников входит постоянное наблюдение за территорией, осмотр въезжающего и выезжающего автотранспорта. Они обеспечивают полное соблюдение контрольно-пропускного режима, следят за системами видеонаблюдения и всегда оперативно реагируют на любые угрозы безопасности, реальные или потенциальные.

Выбирать частную компанию для предоставления таких услуг нужно очень тщательно. Постовая охрана необходима для торговых площадок и павильонов, складских и офисных помещений, административных, финансовых организаций, объектов культурного, социального, промышленного назначения, строительных площадок. Устанавливаются охранные посты и на площадках разного назначения – например, парковках.

В постовую охрану входит большое количество мероприятий. Это и аудит текущего состояния безопасности объекта, и составление плана расстановки охранных постов на территории (здесь нужно основываться на слабых местах), установку систем пожарной, антивзломной сигнализации, камер видеонаблюдения и прочих технических элементов. Это отличный вариант для постоянной охраны объекта, который позволит эффективно обеспечить безопасность.