Число пользователей мобильного интернета в Украине постоянно растет

24.10.2017

Количество пользователей мобильного интернета в Украине превысило отметку в 50%. Такие выводы сделали эксперты компании «Мейк Сайт Моби» на основании результатов собственного исследования.

По словам специалистов, мобильный интернет развивается в мире быстрыми темпами. У многих теперь имеются собственные планшеты и смартфоны, с которыми люди не расстаются практически никогда. Они лежат у нас на тумбочках рядом с кроватью, перемещаются с ними в транспорте, мы проводим с этими электронными устройствами целые дни, общаемся, делаем фотографии и видео.

Согласно статистике, собранной экспертами компании MakeSite.mobi, 71% пользователей, совершающих покупку товара в интернет-магазинах, начинают поиски при помощи мобильного телефона. Из них 22% используют мобильные приложения. Многие владельцы смартфонов и планшетов применяют функцию гео-локации, то есть, ищут необходимые товары или услуги у непосредственной близости к их текущему местоположению.

В украинском сегменте интернета пока не все сайты удобно просматривать при помощи мобильного телефона. Например, в Америке количество адаптированных под смартфоны и планшеты интернет-ресурсов приближается к отметке в 90%.

Как считают эксперты, те компании, которые не учитывают тенденцию роста количества пользователей мобильного интернета, уже сейчас сильно проигрывают своим конкурентами. Чтобы оставаться на плаву в современных условиях быстрого развития технологий, нужно четко им следовать.

Но ситуация меняется в лучшую сторону и все больше владельцев компаний задумываются о том, чтобы адаптировать свои сайты под мобильные устройства. По этой ссылке вы можете протестировать свой интернет-ресурс на предмет удобства для пользователей смартфонов и планшетов, узнать насколько он является «mobile friendly» на сегодняшний день.

Если на экране мобильника сайт смотрится не презентабельно, то расстраиваться не стоит. Это легко поправимо. Профессионалам в среднем достаточно всего три дня, чтобы привести в порядок ваш сайт для мобильных устройств. При этом, скорость загрузки страниц будет высокой, а весь контент сохранится как на основной версии сайта.

Статистика показывает, адаптация сайта под мобильные устройства приводит к росту продаж в интернет-магазинах, а также к повышению доверия клиентов к компании.

Стоимость адаптации начинается от 3 тысяч гривен и зависит от сложности проекта. Для каких-то ресурсов достаточно подправить дизайн для того, чтобы он выглядел красиво на мобильных устройствах, для других – создавать отдельную мобильную версию. Специалисты «Мейк Сайт Моби» делают бесплатный анализ, после чего сообщают стоимость адаптивной верстки вашего сайта. На мобильную версию предоставляется гарантия в 12 месяцев.