Как менять электронные деньги выгодно

25.10.2017

Менять электронные деньги – текущая потребность современного участника рыночных отношений. Причем не обязательно проводить международные операции. Разные биржи, магазины, сервисы требуют свою валюту и используют различные платежные системы. Так что выгодный курс обмена – актуальный вопрос даже для среднестатистического пользователя. Следующие советы помогут вам обменять деньги наиболее выгодно, а возможно, даже заработать.

обмен денег

Изучайте сервисы мониторинга

Количество популярных обменников сегодня исчисляется сотнями. Они имеют разный потенциал и возможности. Если один привлекает клиентов надежностью, то другой может предложить более выгодный курс. Самостоятельно изучать условия каждого ресурса долго и неудобно, но сейчас появились специальные мониторинги, которые сделают все за вас и предоставят интересующие данные в виде сводной таблицы. Помимо этого, системы онлайн-мониторинга помогут оценить ресурс на:

  • безопасность;
  • удобство;
  • уровень аттестации;
  • популярность у пользователей.

Там же можно получить и другую полезную информацию.

Оперативность – не всегда плюс

Большинство пользователей предпочитают обменники, где операции осуществляются в считанные минуты. Кажется, так меньше рисков, да и деньги часто нужны с сегодня на сейчас. Мгновенный обмен – это удобно, но не всегда выгодно. Некоторые обменные пункты предлагают специальные условия, если вы готовы подождать сутки или более. Если деньги нужны не срочно, и ресурс имеет хорошую репутацию, предложением стоит воспользоваться.

Колебания курса

Если вы регулярно будете мониторить рынок, то заметите, что колебания курса имеют свою цикличность. Например, в рабочие дни, когда пик деловой активности, ставки выше, а в выходные ниже. Существенные колебания наблюдаются в начале месяца, квартала, периода оплаты коммунальных услуг, во время больших праздников. Проанализировав эту информацию, вы не только будете знать, когда наиболее выгодно менять какие деньги, но и сможете немного подзаработать на колебаниях.

колебания курса

Условия и комиссии

Внимательно изучайте условия обмена и пересчитывайте взимаемую комиссию. Вам может показаться, что у обменника A курс более выгоден, чем у B, но комиссия А полностью перекроет эту разницу или вообще сделает условия пункта B более выгодными. Процент комиссии может меняться в зависимости от вида валюты и суммы. Возможно, биткоины будет выгоднее менять в обменнике A, а для Яндекс-денег использовать B. Всегда просчитывайте свои выгоды в индивидуальном порядке для каждой операции.