Как работает пресс-для гамбургеров?

03.11.2017

Гамбургеры стали настоящим символом фаст-фуда. Это блюдо входит в меню любого предприятия общественного питания, специализирующегося на «быстрой еде». Главный ингредиент бургера – котлета. Причем не простая, а приготовленная с соблюдением определенных правил. Изготовить ее идеально ровной вручную очень сложно. Поэтому в кафе, ресторанах, закусочных, а также на выездном кейтеринге используют пресс для гамбургеров Технофуд. Это устройство делает процесс изготовления мясных заготовок почти автоматическим.

Принцип действия

Одно из главных преимуществ ручного пресса для бургеров заключается в том, что он не нуждается в электропитании. Все делает механика и небольшое физическое усилие.

Приготовление заготовки состоит из нескольких этапов:

  1. Вложить в специальное углубление пищевую пленку. Для предприятий общественного питания выпускают круглые куски пленки специально для таких машин.
  2. Вложить кусок фарша. Он должен быть заранее разделен на куски необходимого веса. Придавать им круглую или какую-либо другую форму не нужно. С этим справится машина.
  3. Положить на фарш второй кусок пленки.
  4. Повернуть рукоятку. Пресс автоматически придавит фарш, одновременно подгибая края пленки. В результате получается аккуратная заготовка, которую можно сразу же жарить или замораживать для хранения и транспортировки.

Особенности пресса для бургеров

Для потребителя интерес представляют такие особенности ручного пресса:

  • Все части оборудования, контактирующие с фаршем, изготовлены из алюминия или другого материала, не подвергающегося коррозии.
  • Можно использовать не только мясной, но и любой другой фарш, в т.ч. рыбный и вегетарианский.
  • Небольшой вес и компактность позволяет использовать ручной пресс на выездных мероприятиях – кулинарных конкурсах, фестивалях, свадьбах на природе и т.д.
  • Пресс может придавать заготовке продолговатую, прямоугольную или другую форму.
  • Большинство моделей ручных прессов имеют специальные лотки для круглой целлофановой упаковки.

Ручной пресс рекомендуется приобретать небольшим предприятиям общепита, для которых не нужно высокопроизводительное автоматическое оборудование.