Для чего нужен стабилизатор напряжения

14.11.2017

Стабилизатор напряжения SVC-N-2000Из названия прибора понятно, что он предназначен для стабилизации (нормализации) напряжения в электрической сети. Использовать такое устройство в городских условиях, где количество выключений электричества или его нестабильность практически равна нулю, не целесообразно. Прибор предназначен больше для частных домов или дачных поселков, где перебои или скачки напряжения частые гости.

Поэтому всем желающим обезопасить свою сеть и приборы от перегорания стоит обратить внимание на портал acko.ua, где предложены надежные стабилизаторы по самым привлекательным ценам.

Как выбрать стабилизатор напряжения?

Для выбора подходящего стабилизатора требуется учитывать всего три параметра:

  1. Мощность прибора.
  2. Требуемый диапазон работы
  3. Бюджет.

Тип прибора определяется свойствами напряжения. При заниженных показателях стоит выбирать компенсационный – т.е. стабилизатор, что будет добавлять недостающие вольты.

В обратных ситуациях целесообразна покупка широкодиапазонного прибора. Низкое напряжение также выступает причиной использования подобных приборов, но в определенные периоды наступает напряжение повышенное. Поэтому широкодиапазонная модель больше подходит для дачных участков, где регуляция тока нуждается в постоянном контроле.

Преимущества использования стабилизатора напряжения

  1. Защищает дорогостоящие электроприборы от перегорания.
  2. Нормализует напряжение в сети, благодаря чему холодильник и телевизор дослужат положенный срок эксплуатации.
  3. Имеет небольшие габариты, можно помещать в незаметные места.
  4. Долгий срок работы (до 15 лет).
  5. Некоторые модели работают бесшумно и могут функционировать даже при минусовых температурах.

Недостатки работы стабилизатора

  1. Отсутствие фильтров. Габаритные строительные работы на дачном участке приводят к значительным перепадам подачи тока. Для защиты сети от таких помех, нужны дополнительно фильтры, поскольку стабилизатор не справляется.
  2. Стабилизатор с дополнительными опциями дорогостоящий и не имеет веских причин для использования в быту.
  3. Большинство моделей довольно громко гудят.
  4. Ограничения по скорости и прочим параметрам регуляции.

Задумываетесь о безопасности домашней техники? Самое время обратиться к надежному производителю стабилизаторов напряжения!