На что обращать внимание при покупке настольного футбола?

17.11.2017

Настольный футболПеред тем, как купить настольный футбол в Киеве, нужно разобраться, какой он бывает. Другими словами настольный футбол называется кикером. Он обеспечивает веселое времяпровождение для детей и взрослых. В Европе практически в каждом офисе стоит стол для кикера. В перерывах работники вокруг него собираются, играют или наблюдают за схватками коллег.

Для домашних игр футбольный стол должен быть недорогим. Профессиональный или полупрофессиональный стол не нужен совсем. Кроме того, конструкция должна быть проста в сборке и достаточно легкой. Покупайте функциональный и эстетичный стол на подарок ребенку и себе.

Габариты конструкции

У изделия для настольного футбола есть конкретные стандарты. Изделия, длина которых не достигает 121 сантиметра, не подходят взрослым. Для игры взрослым лучше покупать изделия длиной в 140 или 152 сантиметра. Однако за таким столом дети играть уже не смогут. Золотая середина – стол на 121 сантиметр или четыре фута.

Не покупайте самые дешевые столы. Есть вероятность, что они весьма низкого качества. Самые дорогие – профессиональные. В качестве домашней рабочей лошадки подойдут изделия в средней ценовой категории. Безусловно, если вы не планируете сделать из своих детей профессиональных игроков и превратить гостиную в футбольный стадион.

Главная проблема универсальных конструкций – это высота стола. В стандартных вариантах столы достигают 81 сантиметра, что рассчитано на игроков ростом до 175 сантиметров. Если вы выше, будет уже неудобно. Ведь придется то и дело сгибаться, напрягать спину. Однако такая проблема легко решаема. Достаточно установить стол на возвышение. Стандартным универсальным столам не хватает буквально 10-15 сантиметров. Зато за таким столом смогут играть и взрослые, и дети. Чего нельзя сказать о более профессиональных столах, которые выше 90 сантиметров.

Сборка стола для настольного футбола

После заказа стола у вас есть два варианта: заказать сборку у мастера или собрать конструкцию самостоятельно. У изделия есть инструкция, которая поможет собрать стол своими силами. Вам пришлют крупную плоскую коробку с аккуратно разложенными деталями, которые пронумерованы, согласно инструкции. Вы можете попробовать собрать сами, но если у вас явно не получается, обратитесь к профессионалам. Учтите, что на сборку вам потребуется минимум два часа. Если вы не готовы тратить время – звоните мастеру.

Также любителей подвижных игр может заинтересовать настольный теннис. Если вы хотите купить теннисный стол недорого, загляните на страницы этого интернет-магазина.