Ткани для вечерних платьев. Обзор, описание, история, как выбрать

17.11.2017

На любой банкет, торжество, праздник, люди пытаются нарядиться красиво. Девушки очень трепетно относятся к подбору одежды для таких мероприятий. Каждая хочет выделиться, подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Мода на вечернее платье всегда отдельная история, которая отличается своим шармом, ведь день, когда ты одеваешь такое платье, должно быть, особенный.

С того момента, когда девушки впервые стали украшать себя различными нарядами, и до сих пор, внешний вид платья серьёзно поменялся. Это все связано не только с изменениями моды на форму, но и с появлением все новых видов ткани из которых стали шить этот вид гардероба. В одно время в моде были длинные, потом многослойные пышные, но всегда счастливыми обладательницами этих нарядов были достаточно богатые люди. Девушки и женщины одевали их на званые ужины, маскарады и прочие праздники.

Вечернее платье, еще ему название коктейльное берет свое начало с 20 годов 20го века в Америке. В то время была мода на закрытые вечеринки где девушкам следовало приходить в роскошной одежде, а в торжество сопровождалось наличием танцами, поэтому стоило одевать платье которое не стесняло бы движение. Именно для таких мероприятий и были придуманы платья подобного дизайна, а именно: платья без рукавов, чуть выше колена, украшенные разными бусами и выполненные из дорогих тканей. Чуть позднее в моду вошли яркие и более откровенные платья, с более глубокими вырезами и чуть менее короткими. Но несмотря на пройденное время самое эталонное платье — платье Коко Шанель — маленькое, черное и с простым покроем.

В настоящее время купить вечернее, выпускное, свадебное или коктейльное платье не составляет большого труда. Сейчас платье на любой вкус, цвет, покрой и кошелек. Выбрать наилучшее платье — проблема. Поэтому производителям постоянно требуется следить за тенденциями моды, подбирать лучшую ткань и слушать целевую аудиторию своих клиентов.

Если Вы занимаетесь подбором ткани для вечернего платья тогда эта статья будет Вам полезна.

Итак, следует понять, что идеального платья на все случаи жизни для девушки не существует. Каждый повод, особенный, это может быть, формат мероприятия, установленный дресс-код, время года и прочее. Например, в зимнее время для пошива платья стоит отдавать предпочтение тканям поплотнее, в теплое — более тонким.

Самыми основными видами тканей для платьев можно считать шифон, атласные, кружевное полотно, бархат, сеточная ткань.

Шифон — разновидность тонкой ткани, которая одновременно прочная и легкая. Платье из шифонной ткани не мнется, держит форму, подчеркивает линии фигуры, легкая в носке. Ткань так же проста и в уходу — легко стирается и быстро сохнет.

Кружевное полотно материя, которая применима для пошива как отдельных частей платья, так и всего. Главное преимущество данной материи — прозрачность. Девушка будет в нем выглядеть романтично. Этот вид ткани особенно незаменим когда занимаются пошивом свадебных платьев.

Атлас (атласная ткань), из-за своего вида плетения гладкая и блестящая ткань. Эта легкая ткань одновременно тонкая и прочная, и приятная на ощуп. Несмотря на ряд преимуществ, следует знать, что она легко мнется. Изделие из атласной ткани будет радовать глаз и обладатель этого платья точно будет в центре внимания.

Вы явно не прогадаете, если подберете для пошива ткань бархат. Изделие из этой ткани интересно выглядит из-за особенностей переливов при движении. Бархат — плотный материал, и в связи с наличием ворсистости она отлично подойдет для пошива, которые хотят носить в зимнее время. Она совсем не мнется, но требует определенного ухода. Выбрав эту ткань для пошива, Вы точно не прогадаете, а обладатель изделия будет выглядеть модно и элегантно. Ткань любой расцветки можно легко найти в сайте большого магазина тканей.

Сетка — ткань, которая совсем недавно получила популярность. Из её преимуществ — мягкость, легкость и прозрачность, а значит даже длинное платье в пол будет комфортно в жаркий летний день.

И не забывайте купить ткань качественную, красивую — залог успешного платья.