Принтеры этикеток Zebra настольного класса: просто, надежно, продуктивно

20.11.2017

Принтер этикеток Zebra начального класса, был спроектирован создателями корпоративной линейки устройств, для потребностей малого и среднего сегмента бизнеса. Компактные и достаточно производительные модели, реализующиеся в границах многотысячных номенклатурах продаж, доступный финансовый диапазон и практическая безотказность – это и есть привилегии, которыми производитель предлагает воспользоваться своим поклонникам.

Полувековой опыт для ежедневных задач

В настольном классе бренд предлагает две базовых категории устройств: начальную и коммерческую. В первом случае речь идет о возможности купить принтер этикеток с, преимущественно, прямой термопечатью, ширина функциональной области которой не превышает 5,7 см. Основной сферой использования данных линеек бренд предполагает ритейл в розничной сфере: галантерея, бижутерия, розница обуви и одежды и т.д. Заявленного ресурса производительности в 2,5-3 тысячи изделий в сутки вполне достаточно для покрытия потребности мелких точек продаж. Второй тип производится с дополненной функциональностью: термотрансферный метод нанесения информации, большие нагрузки (до 10-ти тысяч единиц) и ширина печати до 10,4 см. Эти устройства более выносливые, и потому подходят не только для среднего ритейла, но и для мелкого складского формата.

Обратите внимание: один из основных параметров принтера для печати наклеек – скорость – указывается в технических характеристиках устройств в расчете на оптимальные, практически идеальные условия использования. На практике результат может несколько отличаться, бренд допускает отклонение в 3-5% от заявленного метража в минуту, которое зависит от качества расходных материалов и температуры помещения.

Обзор моделей: устройства серий ZD, GK, GX, GT

Достойным представителем начального класса термопринтера этикеток следует считать модель GT800. Элементарный, но надежный процесс работы, достаточная для многозадачности печатная область до 10,4 см, а также два интегрированных интерфейса. Данной модели не уступает и улучшенная настольная версия GX430t: термотрансферная печать, улучшенное качество нанесения изображений и доступный формат корректировки работы устройства при помощи жидкокристаллического дисплея. Габариты этой модели несколько больше, чем у предыдущей, однако это оправдано более широкой областью печати – до 10,4 см.

В серии GK можно выделить достаточно популярное устройство с термотрансферной печатью – 420t. Возможность работы с любыми носителями из бумаги, картона, текстиля и пленки, а также суточный ресурс в 4-ре тысячи единиц дополнены опциональным интерфейсом Ethernet. Что касается моделей ZD, то лидером по простоте и скорости является устройство ZD410. Беспроводные и проводные интерфейсы, практически мгновенная замена красящего элемента и элементарное управление без лишних «наворотов».

Из десятилетнего опыта продаж оборудования для маркировки, специалисты Техно Каталог отмечают надежность, качество гарантийного и послегарантийного обслуживания, высокий срок эксплуатации устройств под торговой маркой Zebra. В нашем каталоге, Вы сможете подобрать оптимальное решение, для реализации поставленных задач.