Зачем нужен аутсорсинг ВЭД?

24.11.2017

Услуга аутсорсинга ВЭД подразумевает полное сопровождение внешнеэкономических сделок компании. Данный сервис значительно упрощает бизнес-деятельность, избавляет компанию от необходимости устранять проблемы (а они возникают регулярно). Более подробно об особенностях аутсорсинга ВЭД можно прочитать здесь — ewlog.com.ua/uslugi-ved/autsorsing-ved-about.

Преимущества ВЭД

При заказе сервиса сопровождения внешнеэкономических сделок компания получает такие преимущества:

  • Точное планирование складских запасов и сроков доставки. Благодаря быстрому устранению форс-мажоров вы не нарушаете сроков поставки, обеспечиваете качественное обслуживание и улучшаете свою репутацию.
  • Сокращение расходов. Вы будете знать себестоимость продукции еще до того, как она пересечет государственную границу. Аутсорсинговые услуги – это выбор оптимального маршрута следования транспорта, точный учет расходов на складирование, таможенные затраты и т.д.
  • Гарантированное возмещение ущерба. Если по вине исполнителя товар был испорчен или нарушены другие условия сотрудничества, заказчик получает компенсацию в соответствии с договором. Полное возмещение ущерба осуществляется благодаря взаимодействию с надежными страховщиками.
  • Юридическая безопасность. Заказчик получает на руки все документы, необходимые для ведения налоговой отчетности. При необходимости аутсорсер предоставляет консультации касательно бухгалтерского дела и взаимодействия с контролирующими органами.
  • Общение с зарубежными партнерами. Для устного общения и деловой переписки с иностранными поставщиками или покупателями нужно хорошее знание языков. Штатный переводчик обходится довольно дорого. Намного дешевле воспользоваться услугами аутсорсера. Сторонняя организация берет на себя и составление контрактов, учитывающих особенности законодательства разных стран.
  • Оптимизация рабочего времени штатных сотрудников. Компании не нужно задействовать своих работников для оформления документов, решения вопросов на таможенных постах, перечисления оплаты зарубежным партнерам и т.д. Все это берет на себя аутсорсер.

Для заказчика намного удобнее работать с одной крупной организацией, чем с несколькими узкоспециализированными. Это позволяет сократить расходы и облегчает контролирование качества предоставления услуг.