Как правильно организовать пельменный бизнес?

29.11.2017

Одним из наиболее популярных полуфабрикатов в нашей стране являются именно пельмени. Они твердо заняли свои позиции, и вряд ли что-то изменится в ближайшее время, ведь они так выручают хозяйку, которая пришла усталой с работы и совершенно не хочет готовить ужин. Если вы присматриваетесь к бизнесу по производству пельменей, то не стоит откладывать его в длинный шкаф, так как это не так сложно. Вам понадобится стартовый капитал, четкий план и немного решительности.

С чего начать?

Если решительности хватает, то стоит приступать к организации четких действий. Для этого нужно определить размер стартовых инвестиций. Зависимо от того, какие масштабы производства вы планируете, будет меняться и размер стартового капитала. Ведь для большого завода по производству пельменей вам понадобится намного больше профессионального оборудования. Здесь вам не обойтись без конвейеров, расходным материалом к которым является лента шевронная, тестомешалок, морозильных камер и много другого. Так, для успешного старта иметь от 30 до 100 тысяч долларов, зависимо от объемов.

Обратите внимание, что наиболее затратной является покупка оборудования. Мясорубки, тестомешалки, столы для разделки и транспортеры. Кроме того нужно закупить качественные расходные материалы, такие как шевронные ленты, ведь на их замену или ремонт будут идти дополнительные временные и финансовые затраты.

Также стоит позаботиться об аренде или покупке хорошего помещения с наличием туалета, горячего и холодного водопровода, а также необходимой площади для установки всего оборудования.

Только после того, как вы решили все с помещением и оборудованием можно приступать к поиску персонала и надежных поставщиков сырья. От этих двух факторов также зависит очень многое. Ведь опытный персонал сможет запросто организовать бесперебойную работу, а надежные поставщики поддержать ее.

Ищите рынок сбыта заранее

Даже если вы очень уверенны в качестве своей продукции и продумали каждый шаг ее производства. Очень важно позаботится о рынке сбыта. Эта ниша весьма популярна, поэтому конкуренции не избежать. Главное начинать производство после поиска хотя бы нескольких точек сбыта.

Стоит заметить, что важной составляющей успеха в данном бизнесе (как и во многих других) является именно реклама. Для начала не нужно экономить на опытных маркетологах, сделайте правильный старт и обязательно получите высокий доход от успешного бизнеса.