Кованные элементы — изюминка для любого интерьера и экстерьера

05.12.2017

Кованые элементы – универсальные изделия, которые подойдут для украшения как интерьера помещений, так и экстерьера зданий и земельных участков. Для изготовления данных элементов используется качественный металл, что гарантирует долговечность и надежность изделий.

Какие виды кованых элементов существуют

Кованые изделия – это широкий ассортимент функциональных и декоративных элементов для ландшафтного дизайна, зданий и сооружений. Сегодня в компании Steeland есть возможность заказать следующие виды кованых элементов:

  • Ограждения различных видов, которые можно использовать в качестве дополнительных конструкций на объектах. Они помогают защитить сооружение от вандализма, разрушений, а также улучшают внешний вид объекта, делая акцент на стильном и современном дизайне. К данной разновидности изделий можно отнести решетки для ворот, заборов и прочих металлических конструкций, которые помогают защитить участок от постороннего проникновения.
  • Кованные элементы, которые могут использоваться для оформления дверных конструкций. Сюда относятся дверные ручки, накладки на замки и прочее. Такие изделия позволяют создать индивидуальные дизайнерские решения для каждого интерьера.
  • Кованные элементы для оформления помещения, к которым относятся наборы для камина, лестничные пролеты, а также прочие варианты, которые возможно изготовить индивидуально по запросам клиентов.
  • Кованные изделия, которые применяются для фасадов зданий и сооружений. Сюда относятся перила для лестницы на пороге, козырьки, лавочки и прочие элементы, которые могут послужить украшением экстерьера.

Преимущества кованных изделий

Кованные элементы позволяют привнести в любой дизайн нотку изысканности, современности и уникальности. Среди преимуществ кованных элементов:

  • Устойчивость к коррозии. Антикоррозийные свойства позволяют выполнять из металла изделия любого назначения, не переживая за их сохранность – продолжительность жизни кованых элементов очень высока.
  • Прочность. Кованые элементы являются образцом надежности и прочности – их поломки практически исключены.
  • Элегантность. Кованные элементы помогают добавить изысканности и элегантности любому экстерьеру и интерьеру. Тонкие узоры можно гармонично вписать в любой дизайн помещения.

Кованные элементы всегда производят неизгладимое впечатление на владельцев дома или гостей, а также добавляют любому интерьеру атмосферу неповторимости и теплоты.