Как получить вид на постоянное жительство в Канаде

08.12.2017

Еще десятилетие назад иммигрировать в Канаду, получить там вид на жительство было довольно просто. Лояльная иммиграционная политика, выгодные условия для ведения бизнеса привлекали огромное количество желающих улучшить свою судьбу. Современное законодательство постоянно ужесточается, потому, если вам нужно получить вид на жительство в Канаде http://canadacc.com.ua/vid-na-zhitelstvo-v-kanade.html, желательно получить профессиональную помощь.

Сегодня существует четыре варианта получить вид на жительство в Стране Кленового Листа: получение образования, профессиональная, бизнес иммиграция, а также возможности для творческих работников. Под эту категорию подпадают спортсмены, музыканты, артисты, творчество которых имеет ценность для культурного наследия Канады. Теперь обо всем по порядку.

Для многих молодых людей получения образования считается наиболее простым и выгодным вариантом получения вида на жительство. Чтобы стать студентов ВУЗа Канады, важно тщательно проверить программы университетов и колледжей разных провинций, подобрать условия, подходящие для вас. Желательно, выбирать программу обучения до двух лет. После завершения обучения специалист может получать рабочую визу, длительность которой равна сроку учебной программы. Стоимость одного года обучения варьируется от 10 до 20 тысяч канадских долларов. Точная стоимость зависит от провинции, специальности и ученой степени.

Если программа обучения длится более 6 месяцев, студенту выдается разрешение на учебу, равнозначное временному виду на жительство. Возрастных рамок на обучение нет, стать студентом можно и в 20 и в 40 лет. Еще одна важная особенность разрешения на учебу – члены семьи (супруг), также получают разрешение на работу.

Важно: для обучения в Канаде необходимо подтвердить знание английского или французского языка (выбор языковой программы зависит от провинции). Сделать это можно, предоставив положительные результаты теста IELTS.

Следующий востребованный вариант – иммиграция по наиболее востребованным специальностям. Министерство труда Канады ежегодно обновляет список вакансий, в которых нуждается страна. Если ваша специальность есть в этом списке, можно получить вид на жительство по данной программе. Для этого нужно заполнить анкету на сайте, в системе Express Entry. Кандидатов, соответствующих основным параметрам, заносят в базу кандидатов с высоким рейтингом.

Самые высокие шансы получить ВНЖ в Канаде получают кандидаты с приглашением от работодателя и высоким рейтингом, по итогам анкетирования. Очень часто людям, не сведущим в тонкостях иммиграционных программ, сложно разобраться в тонкостях заполнения анкеты, начислении баллов. Сотрудники центра «Канадский Консультационный Центр» предоставят консультации в полном объеме, помогут определить ваши шансы. Также вы получите помощь в вопросах повышения шансов на ВНЖ, практические советы по повышению квалификации, языкового уровня.

Среди бизнесменов и инвесторов пользуется спросом бизнес иммиграция. Она актуальна для предпринимателей, имеющих не менее 300 тысяч канадских долларов, для будущего развития бизнеса. Инвесторы должны располагать суммой не менее 800 тысяч канадских долларов. На данный момент эта программа актуальна только для провинции Квебек.

«Канадский Консультационный Центр» поможет в любых вопросах, касающихся сбора нужных документов, оформления документов на вступление в ВУЗ, определение приемлемой иммиграционной категории. Если у вас есть любые вопросы, задать их можно в онлайн режиме или по телефону.