Основы выбора станции технического обслуживания авто

09.12.2017

Покупая себе автомобиль, человек понимает, что он приобретает в первую очередь, средство передвижения. Средство это будет ломаться, из-за чего придётся подыскивать себе СТО. На сайте https://steering.com.ua/services-kiev, представлена качественная СТО, к услугам которой можно обратиться в трудной ситуации, так что киевлянам в этом плане достаточно легко. А что делать тем, кто не проживает в столице Украины? Всем этим людям придётся усвоить некоторые правила выбора станции техобслуживания.

 

Как выбирать СТО?

Основы выбора СТО зависят от того, в каком состоянии находится автомобиль. Допустим, машина новая. Понятно, что первое время с ней не будет возникать никаких проблем. Если только водитель не въедет в ближайший к дилерскому центру столб. Всё начинается с механического износа деталей. Время начала этого износа спрогнозировать, в общем-то, не так и легко. Не зависит этот тип поломки и от модели авто: кто-то уже несколько лет не заглядывал в СТО со своей «девяткой», а у другого навороченный «Porsche» потребовал затратного ремонта уже через пару месяцев.

Для многих обладателей новеньких авто самым оптимальным вариантом кажется СТО, принадлежащая автосалону. Но со временем водитель понимает, что качество работы мастеров в этом салоне, оставляет желать лучшего, поэтому нужно подыскивать СТО, не принадлежащую данному дилеру. Часто самым лучшим вариантом является СТО, расположенная поблизости от места поломки авто. Здесь тоже не стоит рассчитывать на самое высокое качество и сервис, но другого варианта попросту может и не быть. Всё равно на гарантию это никак не влияет.

Параметры качественной станции техобслуживания

Признак хорошей СТО – это наличие возможности наблюдать за ремонтом. Понятно, что в ремонтную зону водителя не допустят, но на таких станциях можно рассчитывать на комфортабельные залы ожидания, где с горячим кофе в уютной атмосфере можно отдохнуть, успокоиться и понаблюдать за работой мастеров. Которые при наблюдении обладателя авто могут даже лучше работать. При этом СТО должна быть официальной, иначе есть риск потерять гарантию на оборудование.

Есть и много других критериев выбора СТО, но если учитывать хотя бы эти, то проблем с автомобилем и так будет гораздо меньше.