Значение сайта для бизнеса

19.12.2017

Львиная доля современной жизни протекает в интернете. «Залипание» в соцсетях, ведение личных блогов и интернет-шоппинг заставляет современных владельцев бизнеса подстраиваться под эти предпочтения клиентов. Первым шагом на пути к переводу бизнеса в интернет и будет создание сайта.

Даже гиганты промышленности медленно, но уверенно, стремятся влиться в новые веяния общества, заказывая разработку собственного веб-канала. Но что дает запуск сайта?

Компания artartery утверждает, что при грамотном создании и продвижении, сайт дает поток клиентов, которые до посещения веб-сайта не знали о существовании этой компании.

5 причин создать сайт

  1. Информация о компании в полном объеме, чего не сделаешь на визитках или буклетах.
  2. Привлечение покупателей/клиентов.
  3. Общение и информирование клиентов. Это проведение акций, ведение блога компании, обратная связь с клиентами и партнерами, в общем, полезный контент, ради которого люди будут заходить на сайт снова.
  4. Инструмент для взаимосвязи и интеграции работы подразделений, если речь идет о корпоративном сайте.
  5. Собственный сайт – это солидно. Клиент всегда может зайти почитать о вас всю необходимую информацию, найти отзывы о работе компании, составить впечатление.

5 вопросов к разработчику

Вопрос о стоимости услуг по разработке важен, но по мнению пользователей сайта более важными являются следующие:

  1. Если сайт «лег», куда бежать? К кому звонить в случае сбоя?
  2. Базы данных под замком? Насколько надежно будет защищаться информация компании? Какие способы защиты существуют и насколько они проверенные?
  3. Выполняется ли разработчиком весь перечень смежных услуг, связанных со словами: домен, хостинг, гарантийное обслуживание, консультирование и обучение.
  4. Насколько просто добавлять новую информацию на сайт? От этого зависит оперативность и удобство работы с сервисом.
  5. Портфолио. Готовые работы наглядно демонстрируют степень мастерства создателей. Стоит убедиться, что работы принадлежат именно этому разработчику, а лучше пообщаться с состоявшимися клиентами создателя сайтов.