Значение красок в ремонте дома

21.12.2017

Цвет играет ключевую роль в оформлении интерьера. Современная продукция лакокрасочного производства http://lakokraska-ya.ru/lak-ep-730 позволяет воплощать самые нестандартные и изысканные дизайнерские задумки. Но постает вопрос о качестве и безопасности таких материалов.

Как выбрать качественную краску для ремонта?

В условия качества лакокрасочных изделий закладывается намного больше, чем красота и стойкость цвета.

Во-первых, сертификат качества. Выбирая краску для своего дома, важно убедиться, что этот материал подлежит сертификации. Что производитель исправно выполняет контроль  соблюдения норм производства, содержания вредных веществ и т.п.

Во-вторых, сам бренд, выпускающий краски должен быть «на слуху». Малоизвестный изготовитель красок должен настораживать.

В-третьих, вид покрытия. Какая краска вам нужна для ванны, а какая станет украшением для детской? «Водоэмульсионка» или акриловая краска? А может раскошелиться на безопасную эко-краску? Преимущества каждого вида находят своих поклонников. Важно понимать для чего, и в какой комнате будет использоваться тот или иной вид.

Например, эко-краски подойдут для детской комнаты, ведь такие краски не содержат опасных веществ, а если и содержат, то в мизерном количестве.

В-четвертых, цвет и насыщенность. Помочь определить нужный вам цвет может только консультант, ведь в каталогах и в реальности краски имеют разный оттенок. Глубина цвета зависит от многих нюансов, которые нужно учесть.

Во-пятых, рассчитать объем, необходимый для покраски, также дело мастера. Даже самая качественная и элитная краска не сможет маленькой баночкой обеспечить покраску всего объема дома.

3 совета по покраске

  1. Чтобы краска ложилась, как надо, важно уделить внимание подготовке поверхностей к покраске.
  2. Экономить на краске – последнее дело. Некачественная эмульсия сыграет плохую шутку с слишком экономным деятелем. Быстро слезет, облупиться или выгорит, и придется заново тратиться на краску.
  3. Выбирайте краску не только по цене., но и по внешним параметрам. Свойства (густота, запах или стойкость на кисти) не менее важны, чем заявленное качество.