Макс Поляков назван Почетным Кавалером Международной Федерации Авиаспорта

27.12.2017

Ежегодная конференция делегатов ФАИ состоялась в Лозанне (Швейцария) с 22 по 28 октября. Цель собрания – подведение итогов за прошедший год, а также планирование мероприятий на предстоящий сезон, связанных с авиаспортом. Участниками конференции стали мировые лидеры радиомодельного и дронного спорта. Присутствовала и Noosphere Ventures, управляемая Максом Поляковым. На заседаниях и семинарах также поднималась тема основных событий, которые касаются воздушного спорта, обсуждалась антидопинговая политика и уровень технической обеспеченности авиаспорта и другие актуальные вопросы.

Image credit: FAI via Flickr

Юрий Лецер из Ноосферы представил проект, над которым инженеры работали последний год. еNovigator – это абсолютно новая концепция менеджмента спортивных мероприятий. Данный инструмент позволяет управлять и контролировать процесс на всех стадиях: от момента зарождения идеи до выхода готового продукта в свет, выбор места и времени проведения, подбор персонала и экипировки, составление списков участников. А также процесс продвижения: реклама, создание интернет-ресурсов и прочее.Главным решением собрания стало утверждение даты и места проведения первого Чемпионата Мира по авиаспорту – ноябрь 2018 года, Китай. Следующий съезд делегатов ФАИ запланирован на 2019 год в Марокко.

Став Почетным Кавалером Федерации, Макс Поляков получил возможность участвовать в закрытых заседаниях международной организации. Кроме того, Макс Поляков получил возможность занять место в консультативной группе распределения международных наград и грантов.

Во время конференции Макс Поляков поблагодарил за оказанную честь со стороны ФАИ. Это большой толчок для развития авиа- и дронного спорта в Украине. Noosphere Ventures стала официальным техническим партнером FAI.

Напомним, что совместная работа Ноосферы, основанная Максом Поляковым, с FAI длится уже около четырех лет. Чемпионат Европы по ракетомоделированию, который прошел в 2015 году, был организован Ассоциацией Ноосфера. В следующем 2016 году ФАИ доверила организации проведение уже Чемпионата Мира. В этом году украинцы занимались проведением одного из этапов Кубка Мира по дронному спорту.

Количество участников и гостей спортивных мероприятий ежегодно возрастает. Это говорит о том, что основная цель по привлечению общественного внимания к вопросу технических инноваций была достигнута.