Нагреватель парафина: достоинства и особенности выбора

27.12.2017

Проведение салонных процедур в домашних условиях – это реальность, которую позволяют реализовать специальные средства. К таким относят не только воск и фитосмолы, но и нагреватель парафина. Это компактный прибор, который позволяет проводить парафинотерапию прямо у себя дома. Это настоящая находка не только для бережливых, но и для брезгливых дам.

Достоинства нагревателя для парафина

Прошли те времена, когда необходимо было стоять над кастрюлей для разогрева парафина, воска, фитосмол. Это небезопасный вариант заменен отличной возможностью переложить хлопоты по правильному разогреву состава на компактный прибор. Именно он демонстрирует ряд неоспоримых достоинств:

  • Позволяет проводить процедуру в любом удобном месте – нет никакой привязке к кузне и плите.
  • Быстрый разогрев состава – всего 30–40 минут потребуется на то, чтобы подогреть смолу или воск для проведения процедуры. В этот период времени нет необходимости простаивать над прибором, а также помешивать состав.
  • Возможность поддержания определенное время заданной температуры. Устаревшие методы и устройства не давали такой возможности, а потому приходилось подстывший материал периодически разогревать снова. Этого не потребуется с новой техникой, которая делает всю работу самостоятельно, используя заданные параметры работы.
  • Нет необходимости губить электроплиту, особенно керамического типа. Такие устройства плохо переносят попытки разогревать парафин, а также не любят лишней грубой чистки застывших капель воска.
  • Абсолютная безопасность для человека – пользователь не может обжечься, поскольку он не будет контактировать с открытыми нагретыми поверхностями.
  • Нет опасности испортить посуду.

Современные нагреватели парафина способны не только разогревать составы, они также оснащаются рядом полезных опций.

Как выбирать подходящие нагреватели парафина?

При выборе следует руководствоваться несколькими критериями:

  • Объем ванночки – если парафин используется только для рук или для ног, достаточно устройства, рассчитанного на 2 кг сырья. в противном случае лучше выбирать технику на 3–4 кг.
  • Особенности используемого состава – выбирать лучше универсальный вариант. В этом случае не будет привязке к определенному виду парафина.

Некоторые приборы дополнительно оснащаются термостатами, отличаются экономностью, дополняются специальной защитой от перелива парафина, а после процедуры достаточно легко очищаются от остатков смолы.