Виниловые полы, скрытые двери и другие особенности оформления интерьера квартиры

25.02.2018

Обустраивая новенькую квартиру, владелец вынужден задаваться многочисленными вопросами. Какое дизайнерское решение лучше использовать? Какие материалы применять? Куда поставить мебель? Эти вопросы касаются многих сфер и выбор напольного покрытия не является тому исключением. Ныне в различных магазинах вроде того, что представлен на сайте https://holz.ua/pol/vinilovye-poly/, можно встретить немало интересных предложений. Особенной популярностью обладают так называемые виниловые полы.

 

Качества виниловых полов

 

Виниловые полы имеют синтетическую основу – поливинилхлорид. Дополнением к ПВХ выступает минеральная крошка. Также виниловые полы имеют внешний полиуретановый слой, благодаря которому напольное покрытие надёжно защищается от влияния ультрафиолета. Впервые виниловые полы появились около полувека назад. Понятно, что тогдашние изделия и близко не были похожи на полы в нынешнем состоянии. Тогда это была простая плёнка, на которую был нанесён определённый рисунок. Однако дальнейшее совершенствование технологии производства стало причиной того, что виниловые полы получили нынешнюю популярность. Благодаря этому заказать их можно и в компании holz.

Ясно, что популярность виниловых полов была бы, что называется, фейковой, если бы не их преимущества. Виниловое покрытие отличается своей высокой прочностью, которая обуславливает длительный срок эксплуатации. Такие полы отлично имитируют натуральный материал. Они влагоустойчивы, за ними не нужен какой-то особенный уход. Виниловые полы станут отличным эстетическим решением в обустройстве квартиры.

Особенности скрытых дверей

Если говорить о таких моментах, как планировка квартиры, то отдельно можно выделить такое решение, как скрытые двери. Скрытые межкомнатные двери, представленные на сайте https://holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/skrytye/, будут отличным способом добавить в интерьер экстравагантности. Но перед установкой таких дверей необходимо провести подготовку стен, ведь в большинстве случаев их монтаж происходит до того, как закончится отделка стен.

Незаметность скрытых дверей обуславливается установке с использованием специальных петель в раму, которая органично вмонтирована в проём. Специалисты рекомендуют выбирать классические скрытые двери, полностью готовые к эксплуатации, а не такие, которым понадобится такая же отделка, какой подвергаются стены. Такая дверь вообще не будет отнимать пространство, она будет полностью сливаться со стеной. Порой скрытые двери могут быть единственным вариантом, если проём имеет нестандартные размеры.

Как видно, вариантов того, как можно разнообразить интерьер собственной квартиры, существует немало. Дальше всё зависит уже от пожеланий самого владельца.