Правильный выбор литых автомобильных дисков

07.03.2018

Если раньше, в эпоху СССР, водители испытывали определённые трудности с покупкой автомобильных дисков и резины, то сегодня с этим не возникает никаких проблем. Рынок буквально наводнён предложениями легкосплавных дисков. Те или иные модели литых дисков отличаются использованным для производства материалом, крепежами, конструкцией, техническими характеристиками. Литые диски ещё нужно уметь выбирать!

Тонкости покупки и особенности моделей дисков

Первоначально стоит определиться с тем, где и от какого производителя будут покупаться диски. Жителям Киева специалисты рекомендуют посетить сайт titanshina.ua, где представлен широкий ассортимент литых дисков и резины. Кроме этого, учитывать необходимо и ряд других параметров. Понятно, что диски нужно подбирать с учётом модели транспортного средства. В идеале нужно подбирать диски специально под имеющуюся модель авто. Однако это может быть немного дороже, к тому же, могут возникнуть сложности при покупке какой-то отдельной марки дисков.

Обязательно при выборе литых дисков нужно учитывать то, в каких условиях они будут использоваться. Если чаще машина ездит по бездорожью или лесистой местности, то ясно, что нужно подбирать более надёжные диски, чем те, которые используется для передвижения в черте города. Литьё легкосплавных дисков производится из алюминиевого или магниевого сплава. Использование того или иного сплава в производстве даёт определённые положительные и отрицательные характеристики готовым дискам. Их тоже нужно учитывать при подборе дисков.

Вопрос качества

Если для водителя имеет значение то, как ухаживать за дисками, то важно обратить внимание на форму и вид катков. Кстати, они как раз и дают понять, как будет выглядеть автомобиль. Продаваемые диски обязательно должны иметь сертификат качества, показывающий, что это не подделка, а оригинальная продукция. К тому же, сам колёсный литой диск должен быть маркирован. Однозначно не стоит выбирать слишком дешёвые варианты дисков – здесь на качество надеяться не придётся. Выбирая диски, можно посмотреть на отзывы о них в Интернете.

Водителю стоит помнить, что грамотный выбор литых дисков является определённой гарантией обеспечения безопасности дорожного движения.