Главные факторы определения рейтинга видео на YouTube

12.03.2018

Вы знали, что YouTube является второй по величине поисковой системой в мире после Google? А еще это второй самый посещаемый сайт. Значимость данной платформы нельзя игнорировать. Каждую минуту на YouTube загружают сотни часов видео. В таких условиях нужно постараться, чтобы опередить конкурентов. В этой статье мы раскрываем десять наиболее важных рейтинговых факторов, от которых зависит вывод в топ ютуб. Ознакомившись с нашим материалом, вы поймете, как добиться большего успеха на видеохостинге.

Топ 5 рейтинговых факторов

Наиболее важные элементы продвижения видео:

  • Ключевые слова. Нужно помочь поисковым системам найти ваш контент. Ключевые слова важны для этого. Они вкратце объясняют суть видео и обеспечивают лучшую взаимосвязь между вами и посетителями сайта.
  • Заголовки. Как правило, чем они короче, тем лучше работают. Постарайтесь сократить название видео до пяти слов или меньше. Ключевые слова всегда должны быть размещены в начале заголовка. Название должно иметь непосредственное отношение к ролику.
  • Description (описание ролика). Поскольку YouTube и Google не могут извлекать информацию из вашего видео, им необходимо текстовое описание. Если вы его не добавили, рейтинг видео в поисковых системах может пострадать. Описание должно содержать релевантные ключевые слова. Основное ключевое слово лучше всего поместить в первые 25 слов описания.
  • Теги. Менее важны, чем описанные выше элементы, но все равно необходимы. Они также могут помочь пользователям найти ваш контент. Убедитесь, что используемые вами теги являются релевантными. Лучше использовать 10 точных тегов, чем 20 с размытым содержанием.
  • Качество видео. Это крайне важный фактор ранжирования. Чем выше разрешение, тем лучше. YouTube выделяет видео в HD-формате и указывает на это посетителям. Даже контент с первоклассным содержанием может быть отодвинут на второе место, если вы не позаботитесь о его разрешении. Без HD-формата не имеют большого значения даже описанные выше SEO-инструменты.

Также имеет значение количество просмотров и подписчиков, рейтинг видео, комментарии пользователей и ряд других факторов.