Интересные идеи для свадебного декорирования воздушными шариками

12.03.2018

Разноцветные воздушные шарики – отличное украшение для любого мероприятия. С их помощью можно оживить детский день рождения, корпоратив, просто встречу друзей. А уж для свадеб заказ шариков в Киеве просто незаменим. Существует множество идей их применения. Мы опишем некоторые из них. Обязательно возьмите их себе на заметку.

Креативное применение шариков на свадьбе

Приступаем к описанию наших идей:

  • Выделите столик с десертами. Привяжите несколько шариков так, чтобы они поднимались над десертами и будто говорили: «Вот где спряталось самое вкусное сладенькое». Можно использовать лишь 3-5 шариков, или же устроить целую арку над столом.
  • Украсьте торты и пирожные. Для этого необходимо использовать маленькие шарики, которые можно закрепить на палочке. Просто воткните такие палочки в десерты, чтобы сделать их более яркими. Создается впечатление, будто над пирожным горят разноцветные огоньки. При ярком освещении это выглядит особенно эффектно.
  • Украсьте рассадочные карточки. Это простая и дешевая возможность порадовать своих гостей. Для удобства можно сгруппировать шарики в соответствии с гостями. Например, для стороны жениха выберите синий цвет, а для стороны невесты – красный. Так гостям будет проще найти свои столики. Особенно удобно это, когда зал большой и присутствующих много. Таким же образом можно украсить и маленькие коробочки с тортом и различными сувенирами. На шариках можно написать приветствие, меню или что-то еще.
  • Сделайте потолочные гирлянды. Для этого вам понадобятся гелиевые шарики с длинными шнурками. Прикрепите к шнуркам искусственные или живые цветы, а затем отпустите их. Шарики поднимутся к потолку, превратив помещение в настоящие висячие сады. Вместо цветов можно использовать разноцветные ленточки, куски бумаги.
  • Прикрепите к шнуркам фотографии молодоженов. Это разновидность потолочных гирлянд. Зал будет превращен в некую выставку, на которой гости смогут просмотреть историю отношений жениха и невесты.

И это еще далеко не все идеи. Можно сделать арку, раскрасить шарики, наполнить их блестками, превратить в разноцветные «облака» или пышные «букеты».