Как выбирать технику в интернете

04.04.2018

Магазин электротехники ТехМАКС, основываясь на практическом опыте, собрал подборку советов по выбору электроники и техники в Сети:

  1. Покупайте только в проверенных магазинах и порталах. Как узнать, какой проверенный? Тот, что на слуху и рекламируется, и будет менее подозрительным. В идеале покупать на официальных сайтах производителей, но в виду территориальной непредставленности, лучше обращаться к официальным дистрибьюторам.
  2. Уточняйте условия гарантии и доставки. Наличие гарантийного талона не для галочки, а для дела – существенный плюс в сторону магазина электроники. Условия доставки не менее важны, ведь проконтролировать сам процесс перемещения товара вы не можете. Спрашивайте, какие риски вы несете от доставки тем или иным способом, и как на это реагирует магазин, в случае чего.
  3. Выбирайте только проверенные опытом и испытаниями (собственными или близких) торговые марки. Брендовая техника не такая доступная, как производимые в Китае аналоги, но точно подлежит гарантии и сервисному ремонту.
  4. Сходите перед заказом в обычный магазин техники. Это повод «пощупать» товар, узнать у консультанта различие между моделями одного и того же бренда, увидеть, насколько удобно располагается в руке телефон или компьютерная мышь.
  5. Цены в интернете, как правило дешевле, чем в стационарных точках продажи. Никакого подвоха в этом нет, ведь интернет-магазин не тратится:
  • на целую армию продавцов консультантов,
  • аренду торговой площади, за исключением аренды склада,
  • не платит за электроэнергию, потраченную на обильную иллюминацию

Но, несмотря на это, цены в различных магазинах в Сети разнятся. Сравнивайте и выбирайте выгодные не только цены, но и условия сотрудничества.