Купить солнечную электростанцию: где и как ее можно установить?

07.04.2018

В поисках альтернативного источника энергии человечество все чаще поглядывает на небесное Светило. Именно оно дает тепло и световой поток, а также выделяет колоссальное количество энергии каждый день. Использовать ее и учится человечество, которое уже изобрело специальные установки. Заказать солнечную электростанцию современного типа все чаще стремятся собственники домов, коттеджей, дач и других объектов. Они могут быть отдельно стоящими, но чаще всего их владельцы просто не хотят зависеть от РЭС и платить колоссальные средства за пользование электросетью.

Где можно будет установить станции?

Уже сегодня можно увидеть на стенах и крышах домов, а также в качестве отдельного объекта установки, которые улавливают и преобразуют световой поток. Именно он обеспечивает энергией гаражи и подсобные здания, частные и загородные дома, склады и промышленные, производственные объекты. Устанавливать такую технику можно и на загородном участке при условии, в течение дня сюда будет поступать большое количество солнечного потока.

Чтобы установка была эффективной, работала без сбоев, давала заданное количество энергии, важно соблюсти несколько простых правил:

  • Направленность на юг, юго-запад, юго-восток.
  • Формирование нужного уклона, для чего на плоских крышах дополнительно монтируют специальные конструкции. Для Украины этот показатель будет равняться 35 (плюс/минус 10) градусов. Именно такой угол в течение дня позволяет получить максимальный поток света.
  • Никакой тени – еще один вопрос, которые нужно будет решить до момента монтажа. На панели не должна падать тень, чтобы установка не выходила из строя.

В некоторых Вариантах могут образоваться излишки энергии. В этом случае можно будет их продавать. Однако это не такой уж простой вопрос, поскольку в этом случае нужно будет подключить к РЭС, предварительно заключив договор, или договариваться соседями/администрацией или с другими лицами.

Особенности установки и запуска

Чтобы задуманная станция вырабатывала энергию, необходимость приобрести качественные установки, а также правильно их монтировать и запустить. Для этого нужно заручиться поддержкой профессионалов, которые рассчитают требуемую мощность и количество элементов, а также выберут оборудование, установят и запустят. Чтобы запустить работу станции, не нужно получать разрешение, а только заключить договор с РЭС, от которой будет прислан специалист для проверки установок.