Веб студия — что собой представляет?

18.04.2018

Веб студия – это специальная организация, которая занимается созданием и продвижением новых Интернет-ресурсов, используя при этом CSS лейаут и веб дизайн. Проще говоря – она разрабатывает дизайн сайта: от внешнего вида до наполнения. Освоить веб-дизайн с нуля может каждый, ведь это не так уж и сложно. Полученные в результате учения знания могут пригодиться во многих сферах деятельности. С помощью веб студий вы можете не только значительно поднять уровень собственного заработка, но и будете иметь возможность самореализовать свой творческий потенциал.

Создание дизайна сайтов очень многогранный и довольно кропотливый процесс, та как состоит из нескольких последующих этапов которыми занимается веб-студия. В разработку веб студий входит создание пользовательских интерфейсов для Интернет-ресурсов и специальных приложений. Более подробное понимание данного процесса позволит вам создать тот сайт, который больше всего соответствует вашим основным представлениям.

  1. Первый этап – это техническое задание (сокращенно ТЗ). Учитывая основную цель Интернет-ресурса, его объем и функциональность, дизайнер задает базовые параметры визуального расширения и структуры страницы.
  2. Тщательное и последовательное структурирование информации, которая предоставлена на сайте, или юзабилити. На данном этапе создается форма ресурса и организовывается содержание. Данный этап включает в себя большое количество работы: от разработки логической структуры сайта до выбора самых комфортных методов изложения основной информации.
  3. Оформление графики ресурса. В специальном редакторе разрабатывается сетевое пространство страницы. Чтобы украсить сайт или упростить его навигацию используют основные графические элементы. Ведь если более детально разобраться, то дизайн любой станицы — это разработанный профессиональным специалистом файл в графическом виде.
  4. Верстка ресурса. На этом этапе изображение «режется» на несколько отдельных элементов. При этом используется специальная технология HTML и CSS. Картинка трансформируется в специальный код, который просматривается браузером. Лучше всего, чтобы данным этапом занимались программисты и кодеры.
  5. Вебмастеринг является завершающей стадией создания Интернет-ресурса. На этом этапе прорабатываются действия, которые способствуют быстрому распространению сайта по сети Интернет. Данный процесс включает в себя размещение информации на хостинге и поисковую оптимизацию.